Консультация гинеколога /

Насколько целесообразно назначение аллокин-альфа? — вопрос №1403396

Добрый день, при ежегодном осмотре и сдаче анализов поставлен диагноз « Дисплазия I степени (CIN 1). Лейкоциты в небольшом количестве. LSIL (по системе TBS).Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени.HPV.»
Сдан расширенный анализ на ВПЧ, обнаружен 31 тип с вирусной нагрузкой 6.01, платный врач сказал сначала сдать биопсию, после чего уже назначать анализы, в поликлинике прописали таблетки, свечи и аллокин-альфу мне и партнеру, хотела узнать, насколько целесообразно колоть данный раствор?

Возраст: 29

Хронические болезни: Эрозия шейки матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, этот препарат не имеет доказанной эффективности. Вы сдавали пцр на впч?
Клиент
Анастасия, да, в двух поликлиниках, в одной обнаружили 31, в другой 31 и 33, ежегодно сдаю на 16 и 18, их не обнаружено

Акушер, Гинеколог
Вам нужно сдать мазок на степень чистоты или фемофлор, при наличии воспаления - пройти лечение, затем кольпоскопию, если по ней будет патология обнаружена - биопсию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препарат без доказанной эффективности . Ни вам, ни партнеру он не нужен абсолютно. Против ВПЧ нет вообще терапии какой - либо. Мы просто его динамически наблюдаем , укрепляя иммунитет.
LSIL- не страшно. Может проходить само на самом деле. В вашей ситуации нужно пройти кольпоскопию, сдать флороценоз + NCMT (если в лаборатории не найдете такого, то фемофлор 16 + ПЦР на ИППП- хламидии, трихомонда, нейсерия гонорея, микоплазма гениталиум). По результатам анализов пройти лечение, если будут измененные участки на кольпоскопии- биопсия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препарат к сожалению не лечит впч, впч самостоятельно элиминируется из организма. Вам нужно пройти кольпоскопию, если врачу не понравится шейка, тогда возьмёт биопсию, а дальше уже по результатам
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
На самом деле препарат с недоказанной эффективностью. Излечить от ВПЧ - он не излечит, но возможно снизит вирусную нагрузку.
LSIL допустимо наблюдать регулярно в течение года и дальше решать с вариантом лечения, если не уходит самостоятельно - это все же хирургические методы на первом месте.
И подумать о вакцинации от ВПЧ - на фоне носительстыа ВПЧ это защитит от заражения другими типами, и снизит риск дальнейшего прогрессирования дисплазии
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Данный препарат не имеет никакой доказательной эффективность. Его применение бессмысленно.
Нужно провести противовоспалительное лечение и при плохой кольпоскопии повести биопсию