Анализы результат

Подскажите пожалуйста сдала анализы, что они означают так как выехала со своего города не знаю куда обратиться Т4-11.32, ТТГ-2,5865, АТ-ТПО-1,75, АТ-ТГ-1,16, Т3-4,59, сдавала анализы так как набираю вес

нет
40 лет

Здравствуйте. Можете указать референсные интервалы ? ( в разных лабораториях они отличаются)

Здравствуйте!

Гормоны щж в норме, риска развития аутоиммунного тиреоидита тоже нет. Если референс вашей лаборатории соответствует стандартам ( ттг 0.4-4, ат ТПО менее 34, ст4 10 – 25 , ст3 2.6 - 5.6)

Для исключения эндокринного генеза,так же сдайте: глюкозу венозной крови, гликированный гемоглобин, ферритин(оптимальный уровень не менее 45), оак,витамин д. Если есть сбой в цикле и выделения из молочных желез, то сдать пролактин на 2-5 день мц соблюдая правила сдачи анализа. Если есть высокое давление, ожирение и стрии шириной 3-4 см багрового цвета на животе, то стоит сдать кортизол вечерней слюны.

Низкий ферритин может давать прибавку 2-3 кг.

По питанию придерживайтесь правила Гарвардской тарелки, тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы, макароны). Так вы питаетесь 3 основных приёма плюс 2 перекуса.

Питьевой режим по жажде, но не менее 1,5л

Физ активность не менее 500 минут в неделю.

Здравстуйте. Анализы хорошие. Причина в наборе веса - не щитовидная железа.