Лечение Артроза лучезапястных суствов
Занимаюсь боксом много лет, накопились травмы. Делал рентген, КТ и вот сейчас МРТ. Заключение МРТ: (левый лз. сустав) Признаки деформирующего артроза 1 ст. по Косинской, признаки гигромы. (правый лз. сустав) Признаки деформирующего артроза 1 ст., синовита запястных суставов, признаки гигромы. Можно ли с помощью ЛФК исправить ситуацию по обоим кистям, если да, то какие порекомендуете. Сейчас просто укрепляю кисти эспандером и мажу капсикамом/диклоран плюс. Либо нужно хирургическое вмешательство? Спасибо!
? Доброе утро
? Можно ли с помощью ЛФК исправить ситуацию по обоим кистям, если да, то какие порекомендуете ➡️➡️➡️ Ваш врач это врач по ЛФК, с которым необходимо тесно сотрудничать
? Сейчас просто укрепляю кисти эспандером ➡️➡️➡️ Покой до 3 недель
? и мажу капсикамом➡️➡️➡️ нельзя, нельзя греть, нельзя
? /диклоран плюс. ➡️ ➡️ ➡️ Можно
? Либо нужно хирургическое вмешательство? ➡️➡️➡️ Нельзя, не стоит думать об этом, так как нет показаний