Проблемы с молочными железами

Добрый день! Мы стерилизовали нашу кошку 19 мая, ей чуть меньше 2 лет. Спустя положенное время были сняты швы и попона, на 3й сутки после операции поставлен укол антибиотика, все вроде бы было хорошо. Пару дней назад я заметила, 4 соска, которые видны из-за отсутствия шерсти ( там где ее побрили перед операцией) стали ярко розовыми, сильно увеличились, каждый по-своему. Остальные - вроде бы нормального цвета и размера . Кошка стала много есть, боль в этой области ее не беспокоит, даёт посмотреть/ потрогать. Шов хорошо выглядит. Хотела бы узнать, с чем это может быть связано и как срочно нужна консультация специалиста. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно, что имеет место самотравматизации. После снятия швов и попоны кошка активно вылизываются и травмирует соски.