Расшифровка анализов
После 3 родов, когда завершила гв невролог отправил на сдачу анализов, они всегда были в пределах нормы, но в этот раз показания завышены. У меня хронический тонзилит и сдавала анализ как раз на фоне его обострения, второй раз после гнойной ангины и так же сразу после критических дней. Из вредных привычек только курение электронной сигареты, жидкости стараюсь пить достаточно. Стоит ли переживать и нужно ли сдать какие то дополнительные? анализы
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте.
В апрельском анализе — признаки бактериальной инфекции.
В июньском — показатели в пределах нормы. Не переживайте, дополнительное обследование не нужно.
Елизавета, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
В предыдущем анализе у вас были признаки бактериальной инфекции, по новому анализу уже нет, тромбоциты в норме (норма до 450), эритроциты и гематокрит имеют тенденцию к повышению - это может быть следствием курения. Необходимо соблюдать достаточный питьевой режим.
Поводов для беспокойства нет.
Диляра, спасибо большое за ответ