Боли в сердце,жжение

Добрый день. 1984 года рождения, мужчина. Жалобы на боли спереди и сзади в сердце (думаем сердце).Типа жжение. Быстрая утомляемость, раздражительность. Типа одышка. Пульс достигает до 90. Давление 100-60 и достигает 130-90. . Пьет аспаркам и пустырник (начал пить). При сдаче анализов на гормоны. Гормоны в норме. АТ к ТПО повышен пости в три раза. Узлы в щитовидной железе обнаружены. Впервые прошли УЗИ сердца. Пожалуйста порекомендуйте лечение и прогнозы

проблемы с щитовидкой. (курит)
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Признаки атеросклеротических изменений стенок аорты, митрального и трикуспидального клапанов
Давление в легочной артерии не повышено
Гемодинамических нарушений не выявлено
Такие симптомы могут быть при невралгии и тревожных состояниях.
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Магнерот 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога и психотерапевта.
Консультация эндокринолога для подбора терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Камеры сердца не расширены.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Уплотнение аорты может говорить об имеющемся атеросклерозе. Обязательно сдайте липидограмму (лпнп, лпвп, триглицериды, общий холестерин), сделайте УЗИ сосудов головы и шеи-все это для оценки рисков и необходимости назначения терапии.
Что касается болей, то конечно тут нужен очный осмотр и более подробная детализация, чтобы понять причину болей. Но с учётом наличия косвенных признаков атеросклероза, стоит сделать нагрузочный тест. Желательно стресс-эхокг как более современный и точный метод неинвазивной диагностики, при невозможности велоэргометрию или тредмил.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По данным жалобам возможна невралгия или патология желудочно-кишечного тракта.
УЗИ брюшной полости, фгдс.
Необходим очный осмотр врача.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭХОКГ без значимых изменений, есть призеаки возможных скачков давления. Боли возникают в покое? ЭКГ снимали ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи сердца описаны изменения характерные для начальных проявлений атеросклероза и гипертонической болезни, страшного ничего нет
Необходимо наладить режим труда и отдыха, бросить курить, увеличить физическую активность, снизить массу тела если имеется ее избыток.
Антитела к ТПО при нормальном уровне гормонов щитовидной железы ни о чем плохом не говорят, они могут повышаться после стресса, орви или физических перегрузок
В связи с Вашими жалобами для исключения сердечных причин болей - стоит пройти стресс эхо кг или велоэргометрию, это нагрузочные тесты для оценки сократимость миокарда
Также рекомендовано сдать глюкозу крови, расширенный липидный профиль, очно проконсультироваться с кардиологом или терапевтом
Если ишемических изменений по результатам обследования не будет выявлено - то боли могут быть неврологическими на фоне мышечного спазма, проблем с позвоночником. В таких ситуациях может потребоваться консультация невролога