Температура после пневмонии
Здравствуйте. Переболела левосторонней сегментарной пневмонией с 26.10.23 по 7.11.23. При выписке с больницы сказали что анализы от 06.11.23 плохие, кровь и моча, сказали дальше лечиться амбулаторно так как идет какое-то воспаление. В рекомендациях написали консультация гинеколога, узи почек и повторно сдать анализы мочи и крови. 03.11.23 начала болеть поясница, ночь переспала, с 04.11.23 лежать было больно, поясница тянула и отдавало все в ноги, в итоге перед сном кололи диклафенак 3 дня, потом боли прекратились. 07.11.23 была у терапевта, анализы посмотрели, сказали делать узи почек, узи малого таза и приём у гинеколога, про сдачу повторных анализов ничего не сказали. По узи почек все хорошо, никаких потологий нет, по узи малого таза тоже все хорошо никаких потологий нет. Анализы от гинеколога ещё не готовы. 10.11.23 была на повторном приёме у терапевта, из жалоб только заложенность и кашель очень редкий, мокрота выходит, спросила про сдачу анализов, сказали что если щас сдадите то все будет хорошо, так как по сути жалоб нет, температуры тоже. 10.11.23 вечером поднялась температура 37.2. На повторный приём 15.11.23 сказали будут выписывать. Меня беспокоит что поднялась температура, никаких витаминов не сказали пить и что так и не назначили повторные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб,прокальцитонин.
Какие лекарства принимаете?
Хайшат Нарзановна, принимаю аципол 1т. 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте, надо сдать общий анализ крови + срб , общий анализ моЧи , креатинин , мочевину , чтобы оценить активность воспаления . Принимайте витамин д 2000 ме , во время завтрака , берокку плюс 1 т 1 раз в день ( комплекс поливитаминов ) -1 мес . Грудной сбор по 1/2 стакана 2 раза в день -10 дней . Небольшая температура может еще долго беспокоить. Поэтому очень важно знать показатели крови .
Евгения Владимировна, только что мерил температуру поднялась до 38. Завтра если смогу схожу к врачу. На данный момент у меня ещё ребёнок болеет, это может сказаться как то на мне?
Евгения Владимировна, температуру мерил пару минут назад, поднялась до 38
Да, это может быть свежий вирус , анализы сдайте , до доктора сходите , рентген в динамике как давно делали ?
Евгения Владимировна, рентген был сделать 07.11.23 перед выпускной из больницы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как минимум, нужно сдать ОАК, ОАМ, с-реактивный белок.
Вам рентгенконтроль пневмонии делали перед выпиской?
Мокрота какого цвета отходит? По ощущениям кашель откуда?
Ольга Алексеевна, рентген сделали, там все чисто и хорошо. Мокрота белая, не сильно густая, отходит по ощущениям с горла.
Без желтых, зелёных сгустков?
У Вас небулайзер есть?
Ольга Алексеевна, без. Да имеется
Нарушения мочеиспускания есть? Резкий неприятный запах у мочи, учащенное мочеиспускание?
Можно делать ингаляции с беродуалом для облегчения отхождения мокроты.
2 мл беродуала на 2 мл физ. Раствора (в сумме 4 мл) х 2 раза в день утром и в обед (если вечером, может быть ночной кашель)
5-7 дней
Ольга Алексеевна, нарушений нет, болей тоже. Учищения так же отсутствует, запаха тоже нет
Увидела общий анализ крови, на том этапе был бактериальный сдвиг серьезный.
Нужно сделать контроль ОАК , посмотреть, что сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови, СОЕ, с реактивный белок, общий анализ мочи для контроля.
Если есть на руках выписка приложите пожалуйста.
поливитамины-Супрадин в течение месяца, витамин д 2000ед утром, ОМЕГА 3 .
Вита Григорьевна, выписка имеется, что именно нужно приложить, анализы?
Последние анализы
Вита Григорьевна, прикрепила.
Признаки бактериальной инфекции, воспалительные изменения по крови и мочи , контрольный снимок лёгких делали? Чем долечивались после стационара?
Вита Григорьевна, кроме аципола никаких лекарств не принимаю.снимок делали, врач сказала что все хорошо
По крови нужно было назначить антибиотики, сейчас сдайте выше указанные анализы немного прояснит ситуацию.
Принятый ответ
Добрый день. Нужно сдать свежие анализы - ОАК + кровь на СРБ, Возможно, что поймали новую вирусную инфекцию. До результатов обследования - поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.