Отмена ок болит живот

Помогите пожалуйста, была на приёме у гинеколога. Решили планировать беременность, поэтому закончила принимать ок(Ярину+). 25.05 была последняя неактивная таблетка. С 03.06 стал тянуть низ. Живот раздуло, как на м. При п.а.болезненные ощущения. Доктор так не дала конкретных ответов, когда можно приступить к зачатию. И что делать с этой болью, не знаю. Анализы и УЗИ сдавала в начале мая. Всё было норм.

Эндометриоз, инсулинорезистентность, остеохондроз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть проявлением овуляторного синдрома. Подбирайте позы , в которых вы не ощущаете боль.
После отмены ОК планировать беременность можно сразу.
Проблем с кишечником нет? Очень часто они могут тоже давать такие жалобы

Алина, то-есть пробовать зачать можно сразу, не выжидая 2-3 мес?

Алина, с кишечником вроде норм

Здравствуйте!Вам установлен диагноз эндометриоз?

Мария, да, уже лет 10 как.

Виктория,значит,это скорее всего,проявление эндометриоза.Принимайте Дюфастон для повышения шансов га зачатие.А также фолиевую кислоту,вит Д,йодомарин.

Мария, подскажите схему дюфастона пожалуйста

Принятый ответ

С 14 по 25 день менструального цикла,по 1 таблетке 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас эндометриоз? Данные боли характерны для эндометриоза. К зачатию можно приступить в этом же цикле. Начните приём фолиевой кислоты, йодомарин 200 мг, витамин д3 2000 МЕ. Регулярная половая жизнь каждые 2-3 дня. На планирование вам даётся 12 месяцев.
Если в течение 12 месяцев беременность не наступит, необходимо будет обратиться к гинекологу для обследования

Анжелика, спасибо, всё препараты уже принимаю с начала мая?

Здравствуйте. Планировать можно через 3 мес, когда восстановиться функции яичников, вместе с мужем принимайте фолиевую кислоту 400 мкг

Здравствуйте
Боли связаны с овуляторным синдромом ,тк после отмены КОК начинают работать яичники.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг при планировании беременности и до 12 нед