Не могу забеременеть
Здравствуйте, начала планирование с мужем и забеременела на 8 цикл, на 3 неделе произошел выкидыш, сдала анализы , который назначил врач и выяснилось , что у меня низкий АМГ (мой возраст 28 лет мужу 31) смогу ли я сама забеременеть ? Что мне для этого необходимо? Сейчас принимаю метилфолат 400 мг, омега 1000мг, Вит Д 5000 ме, боюсь долго ждать, вдруг у меня не останется времени
Белла, здравствуйте
Если у Вас регулярный цикл, есть своя регулярная овуляция, проходимы маточные трубы, у мужа все хорошо по спермограмме, забеременеть сами Вы можете, тем более беременность наступала. Вопрос в том, что резерв действительно снижен и терять время не желательно, как быстро снова наступит беременность предсказать невозможно; лучше сразу обратиться к репродуктологу
Спасибо за ответ, овуляцию по узи не проверяла , только каждый месяц делаю тест на овуляцию он всегда + на 12-13 день цикла, сам цикл 25-27 дней
Цикл если регулярный, без задержек, значит овуляция происходит. Вы можете планировать самостоятельно, но параллельно обратитесь к репродуктологу что бы не терять время
Скажите пожалуйста а по моим анализам можно понять из-за чего мог произойти выкидыш ?
Нет, к сожалению. Чаще всего потери на ранних сроках связаны с генетическими поломками у эмбриона. Если это однократная ситуация, дообследования это не требует
Принятый ответ
Здравствуйте.
Одна спонтанная потеря беременности не предполагает какого-то углубленного обследован я, но учитывая данные анализов, рекомендую обследовать супруга.
АМГ действительно снижен, так же снижено количество фолликулов в яичниках.
Рекомендую в течение 6 месяцев планировать беременность самостоятельно.
Мужу сдать: спермограмму+MAR-тест в клинике репродукции.
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие.
Если в течение 6 месяцев после регулярных половых контактов беременность не наступит, следует обратиться к репродуктологу
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, да есть снижение АМГ, но вы вполне можете самостоятельно забеременеть, на это вам дается 6 месяцев, при отсутствие наступления беременности, рекомендуется обратиться к репродуктологу. Чаще всего причина прерывания это хромосомные нарушения на раннем сроке.