Пролактин почти 1000
Пожалуйста подскажите что делать. Запись еще не скоро. Были выделение из груди пои надавливании, прозрачная жидкость, на салфетки желтая . Была у онколога Маммолога, ставит кистозно фиброзную мастопатию. Говорит норма. Кровь сдала вот недавно. Это очень серьезно , что делать? До этого пила год таблетки от живота , с перерывом месяц максимум . Плюс пила железа. Все равно низкий. Так же в апреле удалили опухоль добро, нейрофиброму в средостении. Так же пульс до 130 не ясного характера. Узи, эхо.в норме. Вложить пока не могу. Пожалуйста ответьте за пролактин и если нужно я вложу чуть позже результаты сердца. Но ответьте за гормоны (((
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сделать МРТ гипофиза. Затем с результатами обратиться к эндокринологу, вам будет подобрана терапия.
Гиперпролактинемия успешно лечится. Причиной может быть аденома гипофиза.
Алина, на мрт головы его можно увидеть ?
Вы имеете ввиду МРТ головного мозга?
лучше делать прицельно гипофиза. Это очень маленькая структура
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой пролактин обязательно требует лечения! Нужно провести МРТ ( самый оптимальный метод исследования, который прицельно детализирует мягкие ткани)!
Екатерина, мрт головного мозга?
МРТ гипофиза( данный орган состоит из долек), при МРТ прицельно смотрят слои в 1 мм, пропустить чего либо невозможно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Пролактин нужно снижать и сдавайте мрт гипофизв. Принмайте достинекс 1/2 2р в неделю 2 месяца потом сдайте пролактин
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!Рекомендую Вам повторно сдать анализ крови на пролактин на 2-5-й дмц, соблюдая все рекомендации перед забором крови на анализ. В случае, если пролактин вновь будет повышен до таких цифр, пройти МРТ гипофиза.
Принятый ответ
Здравствуйте! вам нужно дообследоваться, чтобы исключить аденому или пролактиному, пройдите мрт гипофиза