У ребёнка упадок сил и слабость
У дочки упадок сил, не хочет гулять, Говорит, что стала хуже понимать материал на уроках, труднее учиться. Трудно строить предложения, формулировать мысли. Сдали анализы, ттг, т4, т3 в норме. Пролактин 1033, при норме 109-557. Пролактин мономерный 874, при норме 79-347. Также повышены лимфоциты 58 (норма 30-45), нейтрофилы 32(норма46-66). Сейчас нет возможности сходить к врачу. Подскажите, что надо делать? Что это может значить?
Здравствуйте
По вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте ферритин, норма не ниже 25
Вит д, норма 30-60
Цикл есть ? Если есть, регулярный?
Выделения из молочных желёз?
Дарья Валерьевна, Цикл регулярный, выделений нет. Все анализы в норме. Витамин д 26
На какой день цикла сдавали пролактин?
Вит д дефицит, поэтому принимайте Аквадетрим или винантол по 10 кап в течении мес и потом по 3 кап длительно
Дарья Валерьевна, пролактин сдавали на 8 день цикла
Принятый ответ
Пролактин пересдайте с макропролактином на 2-5 день цикла.
За дань исключить физическую нагрузку , стрессы
Как придёте сдавать минут 15 посидеть и потом сдать кровь
Если будет повышен повторно за счет мономерного, то тогда мрт гипофиза с прицельным контрастом
Здравствуйте,Елена!
Пролактин мономерный биологически активный,нужно выяснить почему повысился.
Скажите, снижение зрения нет?
Менструации начались?
Так же при дефицита железа,витамина д могут такие симптомы встречаться.
Сдайте анализы на ферритин,сывороточное железо и витамин д.
Употребляйте в пищу йодированную соль
Айшат Махачевна, зрение хорошее, менструация началась давно
Регулярные? Выделений нет из молочных желёз?
Айшат Махачевна, Цикл регулярный, выделений нет. Все анализы в норме. Витамин д 26
Принятый ответ
Витамин Д низкий, принимайте вигантол по 10 капель,в течение месяца,потом профилактическую дозу 3 капли круглый год.
Сдайте на ферритин и желательно сделать МРТ гипофиза с контрастом, для исключения аденомы гипофиза,Котора может вырабатывать повышенный пролактин
Айшат Махачевна, ферритин в норме
Здравствуйте. По жалобам сдайте кровь на ферритин, витамин д для исключения дефицита железа и витамина д. Гормоны щитовидной железы в норме
Пролактин повышен за счёт мономерного то есть активного, стоит сделать мрт гипофиза с контрастированием для исключения пролактиномы
Ленар Равилович, Все анализы в норме. Витамин д 26
Недостаточность, можно принимать аквадетрим по 8 капель в день 1 месяц
Ленар Равилович, пролактинома это заболевание?
Принятый ответ
Образование в гипофизе которое продуцирует много пролактина