Высокий пролактин

Борюсь с бесплодием, сдавала в феврале пролактин был 579 мме Принимала Клостилбегита и дюфастон 2 месяца, на фоне приема Клостилбегита не лопались фолликулы, хотя ранее такого не было Сдала пролактин в июне и он был 1650мме Сдавала на 1 день месячных в течении час после пробуждения Макропролактин не выявлен Нужно ли идти на мрт?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. да, нужно сделать МРТ гипофиза с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да мрт с контрастом необходимо пройти.

То что нет макропролактина означает,что повышение за счёт активной(мономерной)фракции.

Ваш вес и рост какой? Нет ли спкя? Узи омт делали?

Принятый ответ

Добрый день!
Да, вам показана МРТ гипофиза с контрастом для исключения микроаденомы гипофиза.
Есть ли у вас поликистоз по узи яичников?
Гормональные анализы можете приложить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать МРТ гипофиза с контрастом.

Принятый ответ

Добрый день.
Пролактин высокий.
Нужно делать МПТ гипофиза с контрастом.
Возможно причина ановуляции именно в нем