Зещемило нерв на шее

Здравствуйте. Сегодня подняла голову посмотреть на окна и защемило в шее с левой стороны. Отдаёт в ухо и горло. Глотать больно с левой стороны. Выпила нимесил и помазала меновазином. Пока не проходит( что ещё сделать можно? Ухо закладывает и горло с левой стороны при глотании будто болит.

32 года

Здравствуйте. Переадресуйте вопрос неврологам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Нина, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ограничение в шее при поворотах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Натия, здравствуйте. Нет, только если влево наклоняю на бок, под челюстью больно где защемило

Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить воротник Шанца по 20-30 мин не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней. 3. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 4. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). 5. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази с НПВС(найз, кеторол, кетопрофен, диклофенак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Натия, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Натия, а эти пластыри в свободном доступе продаются?

Выздоравливайте!?

Да, спокойно можете приобрести.

Принятый ответ

Добрый вечер! Скорее всего у Вас воспаление мышц ШВЗ. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Нейродикловит по 1 т 2 раза в день-10 дней ( после еды), Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Лежать на апликаторе Кузнецова. Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Вера, большое спасибо) будем лечиться)

На Здоровье)))

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мгмутром 7 дней, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней. Обеспечить покой шее.
Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика по Шишонину.

Принятый ответ

Здравствуйте Настя ?? По клинике защемление мышц
По лечению Т Нейродикловит по 1 капсуле -2р в день в день 10 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с неловким движением,появился миотонический синдром. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.