Плохие анализы на 14 неделе
Здравствуйте! У меня срок беременности 13 недель и 1 день. Вчера сдавала анализы: Фибриноген 5,19 Протромбиновый индекс по Квику 123 Плазминоген 153 Прогестерон 51,5 ( пью Утрожестан 200/3рпза в день, с начала беременности) Подскажите пожалуйста на сколько опасны такие отклонения на моем сроке и какие препараты принимать? Особенно пугает низкий прогестерон и высокий фибриноген
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши анализы соответствуют нормам беременной женщины
Прогестерон не информативно сдавать во время беременности, он изменяется в течении суток
Фибриноген в норме для беременных до 6 г/ л
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в норме. Прогестерон не информативно сдавать во время беременности, это очень изменчивый показатель, т е меняется много раз в течении дня.
Не смотрите на нормы лаборатории. Для беременных женщин совсем другие нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы соотвествуют беременной, фибриноген в норме до 6 может быть. Прогестерон не информативно оценивать при беременности, показатель изменчив в течение дня
Здравствуйте. У Вас нет отклонений-для беременных это нормальные показатели.
Прогестерон при беременности в принципе сдавать неинформативно, а тем более на фоне применения утрожестана.
Ольга, подскажите пожалуйста, когда нужно начинать отменять Утрожестан?
Расскажите, на основании чего он назначался.
Скринг 1й уже прошли? Длина шейки матки? Какие жалобы на данный момент?
Ольга, назначили в начале беременности из-за своего низкого уровня прогестерона.
Ольга, дшм 40
Иногда тянет живот
Принятый ответ
Можете спокойно отменять по 1 капсуле в неделю. Вначале дневную. Затем утреннюю. Остаться неделю на вечерней и убрать.
На период отмены магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день.
Если ухудшается самочувствие- возвращаетесь на изначальную дозировку
Добрый день!
Фибриноген до 6 при беременности является нормой. Прогестерон колеблется сильно в течение дня при беременности на ранних сроках. Поэтому мы на него не ориентируемся. У вас совершенно нормальные показатели.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам у вас все в норме. Прогестерон не информативно сдавать во время беременности, показания для назначения утрожестана: 2 и более прерывания беременности в анамнезе, кровотечение во время беременности, ретрохориальная гематома, укорочение шейки матки. Снижение прогестерона по анализам не повод к его назначению. Практически у всех беременных имеют место не выраженные боли внизу живота.
Здравствуйте. Все ваши показатели в норме,для беременных