Консультация психиатра /

Где обследовать сына — вопрос №1404280

Сын, 20 лет, текущий диагноз "рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод тяжелой степени с психотическими симптомами".
До текущего момента лечились амбулаторно, ходили раз в несколько месяцев на консультации. Теперь стало понятно , что без стационарного обследования и лечения не обойтись. Прошу оказать помощь в выборе соответствующего заведения, рассматриваем и частные и государственные учреждения.
Текущие проблемы - задержка взросления, отказ от учебы, побег из реальности через сон, обжорство, все свободное время проводит в сообществе анимешников в ВК. При отключении от интернета становится агрессивным.

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если в СПб, то это клиника неврозов или НИИ им. Бехтерева. Контакты здесь оставлять запрещено, найдите в интернете, позвоните, вам объяснят правила поступления.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день он принимает в настоящий момент какие-либо препараты
Принятый ответ

Клиент
Добрый день, принимает Инвегу 6 мг * 1 таб в день+ велаксин 75 мг *4 таблетки в день
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Всю необходимую помощь можно получить по месту жительства.
Для этого Ваш сын должен обратиться в территориальный ПНД, на прием к врачу психиатру, обсудить вопрос о госпитализации и стационарном лечении.
При наличии показаний ему дадут направление.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, частные стационары не рекомендую, обратитесь за направлением для госпитализации в свой местный пнд, важно найти хорошего врача, который будет потом после выписки наблюдать, это вам смогут посоветовать в стационаре, они видят пациентов и кто откуда поступает, кем был пролечен амбулаторно и дадут рекомендации стоящие.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Можно обратиться в районный ПНД для этого. Лучше всего госпитализироваться в клинику неврозов на Васильевском острове.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, лучше всего обратиться в ПНД вашего города, и взять направление в стационар психиатрической больницы , он будет проходить лечение и реабилитацию, так как после лечения в стационаре, еще амбулаторно продолжить лечение.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, либо напишите заявление на имя гл врача в ПНД о госпитализации либо обратитесь в частную клинику по рейтингам,отзывам,приемлимым ценам за стационарное лечение.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Правильнее всего обратиться в ПНД по месту жительства. Далее после уточнения диагноза госпитализировать в больницу. Обычную государственную психиатрическую больную, частные клиники не рекомендую. Тут нужно круглосуточное наблюдение и подбор терапии.

Кем и где был установлен диагноз? нужно уточнять диагноз, инвегу 6 мг не используют при лечении депрессии.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Все зависит от уровня оказания помощи в вашем населенном пункте - если Москва, то конечно выбирать есть из чего или Петербург.

В Уфе есть параллельно отдельная психотерапевтическая служба, где на учёт не ставят. Там же можете получить помощь на платной основе.

В идеале конечно любой ПНД (психоневрологический диспансер) по месту жительства, где будет полноценное наблюдение и лечение в динамике, где скорее будет комплексный подход совместно с психотерапией.