Консультация детского невролога /

Движения похожие на тики у ребенка в 1,5мес — вопрос №2544500

Добрый день. У ребенка где-то неделю две назад начали появляться по вечерам резкие движения похожие на тики. Длится где-то час, но не постоянно, а с перерывами. То резко, то обычные плавные движения. Нормально ли это, либо стоит обратиться к врачу? В 1 месяц делали и узи головы и у невролога были, все отлично. Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/d/nQqTkqy_SH1jqg

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в эти моменты реагирует на вас?
Клиент
Да, реагирует. Может улыбнуться или нахмуриться

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По видео модно отнести к варианту нормы.
Невролог
Здравствуйте! Малыш только учится целенаправленным движениям, поэтому на данный момент они хаотичные и резкие. Плавные движения появятся ближе к 5-6 месяцам. По видео патологии нет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По видео все хорошо с малышом. Плавные и контролируемые движения появятся ближе к 6 месяцам.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По прикрепленному видео все в норме у вас, не переживайте.
Малыш развивается, учится новому, формирует целенаправленные движения, пока нервная система незрелая, плавность у движений появится ближе к 5 месяцу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
На видео патологии нет
Все допустимо