Алкоголь после цифран ст

Добрый день.Курс цифран ст был 8 дней, можно ли после 24ч приема последней таблетке курса выпить пива?) в разумном количестве (1л)? Чувствую себя хорошо, с жкт так же все в порядке) Заранее спасибо за ответ

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, в разумных пределах можно.

2 недели лучше ограничить нагрузку на печень - алкоголь исключить или редко.

Здравствуйте!

Сафия, здравствуйте)

Вообще по данным доказательной медицины побочного взаимодействия антибиотика не зарегистрировано с алкоголем. В целях профилактики только не рекомендуется совместный прием. Вам можно, у вас даже уже закончено лечение.

Здравствуйте.
В данном случае - негативного взаимодействия не будет, употребление пива в указанном количестве допустимо.

Андрей, здравствуйте.
Да, можно.