Алкоголь после цифран ст
Добрый день.Курс цифран ст был 8 дней, можно ли после 24ч приема последней таблетке курса выпить пива?) в разумном количестве (1л)? Чувствую себя хорошо, с жкт так же все в порядке) Заранее спасибо за ответ
Нет
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в разумных пределах можно.
2 недели лучше ограничить нагрузку на печень - алкоголь исключить или редко.
Здравствуйте!
Сафия, здравствуйте)
Вообще по данным доказательной медицины побочного взаимодействия антибиотика не зарегистрировано с алкоголем. В целях профилактики только не рекомендуется совместный прием. Вам можно, у вас даже уже закончено лечение.
Здравствуйте.
В данном случае - негативного взаимодействия не будет, употребление пива в указанном количестве допустимо.
Андрей, здравствуйте.
Да, можно.