Расшифровка анализа крови

Добрый день. Беременность 3 триместр, 32 недели. Помогите расшифровать анализ крови (во вложении). + Ферритин 23 нг/мл. Была простуда с насморком и кашлем, без температуры. Сейчас кашель после сна, мокрота трудно отходит. Днем всё ок.

аллергия на пенициллин
36 лет

Здравствуйте! По анализу крови незначительные отклонения есть, что характерно при беременности, у вас все хорошо. Гемоглобин у беременных 110 это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Галимат, терапевт предложил антибиотики, т.к. кашель не проходит. и сказал, что по крови воспаление. антибиотики в моем случае необходимы?

не вижу показаний к антибиотику , для беременности это вариант нормы . Кашель чем лечили? сильный кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Галимат, амбробене сироп и мукалтин. кашель был мучительный, тк мокрота не отходила. сейчас только после сна.

Принятый ответ

тогда антибиотик не нужен, обильное теплое питье соблюдайте , можете ингаляцию с физ раствором делать 2 раза в день

Здравствуйте, по анализу все хорошо
Можно начать принимать профилактически железо , так как ферритин (депо железа в тканях) низковат
Тотела по 1 ампуле в день , ркстворять в вишневом соке

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Виктория, терапевт предложил антибиотики, т.к. кашель не проходит. и сказал, что по крови воспаление. антибиотики в моем случае необходимы?

Принятый ответ

Нет, по крови никакого воспаления нет
Повода для антибиотика я не вижу
Лейкоциты чуть больше, но это характерно для беременной

Добрый день.
Все это - нормальные показатели. Все "отклонения от нормы" (СОЭ, гемоглобин, лейкоциты), которые вы, возможно, заметили - это отклонения от нормы для небеременных людей обоего пола. Для вас они вполне нормальны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Игорь, терапевт предложил антибиотики, т.к. кашель не проходит. и сказал, что по крови воспаление. антибиотики в моем случае необходимы?

Принятый ответ

Отклонения в анализах вызваны беременностью. А что касается кашля - терапевту виднее.