Консультация гинеколога /

Витамины при беременности — вопрос №1404397

Здравствуйте, 21 неделя беременности, пью Элевит с самого начала беременности, сейчас элевит второй и третий триместр, хочу перейти на отдельные витамины, омегу, йод и д3. Посоветуйте пожалуйста дозировку и какие именно фирмы витаминов лучше. Спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно любые фирмы этих витаминов , йодомарин 200 мкг , витамин д 2000 в сутки , омега 500 мг по 2 капс 2 раза в день
Клиент
Галимат, есть такие витамины омега 3 триместр , можно их пить?

Акушер, Гинеколог
Можете конечно, они разрешены, принимайте)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Обычно это не нужно - ведь поливитамины намного удобнее. к тому же содержат витамины в нужных, научно обоснованных дозировках именно для беременных.
Гинеколог
Здравствуйте. Можно любую фирму выбрать. Витамин d2000 единиц в день, Йодомарин 150, омега по 1000 мг в день. Но намного удобнее приём поливитаминов, препарат который вы принимаете отлично подходит во время беременности.
Клиент
Екатерина, а есть такие витамины омега 3 триместр, стоит их пить?
Гинеколог
Да, можно, хороший препарат.
Клиент
Екатерина, почему у некоторых препаратов омега 3 противопоказания беременность и кормление грудью? Как тогда выбрать нормальный препарат?
Гинеколог
Нужен препарат именно для беременных, например 9 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если Элевит не хотите, можно перейти на прием Витажиналь, в нем тоже необходимый комплекс именно этих микроэллементов или отдельно вит Д 2000 МЕ, йодомарин 200 мкг, омега 1000
Клиент
Шушаник, есть такие витамины омега 3 триместр , стоит их пить?
Акушер, Гинеколог
Да, можете их принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Йодомарин 200 мг,вит Д 2000 МЕ,Омега 3 разные дозировки бывают,в зависимости от изготовителя.Я за то,чтобы не принимать всю беременность поливитамины,особенно Элевит.Там слишком много всего и в больших дозировках.
Клиент
Мария, а есть такие витамины Омега 3 триместр, стоит их пить?
Акушер, Гинеколог
Наталья,да,можете именно их пить.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Йод при беременности назначается в дозировке 200-250 мг в сутки. Можно использовать йодомарин.
Витамин Д при беременности используется в дозировке 2000 ме в сутки. Водные формы не рекомендую, тк они очень плохо усваиваются и есть только в России. Мне самой нравится детримакс. Он достатчно хорошо усваивается.
По поводу омеги, можно ее заменить просто потреблением рыбы северных морей. Так омега-3 даже лучше усваивается, чем синтетические витамины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете до родов принимать элевит. Если не хотите то вит д 2000ме 1р.день (детримакс). Иодомарин 200 1р.день, омега 3-6-9 1р.день