Боли внизу живота
Добрый день. Две недели назад появились боли внизу живота, делала фемфлор скрин (приложен результат), выявлены анаэробные бактерии (гарднерелла). У врача был назначен прием Тиберала и свечей Макмирор, однако курс свечей был прерван из за месячных. Сами месячные проходили очень болезненно, была боль особенно в правой части. После окончания месячных закончила курс свечей, однако болевые ощущения сохраняются. Сегодня сделано узи малого таза, матка увеличена и поверхность рыхлая, какие анализы дальше нужно сделать перед приемом, нужна ли кольпоскопия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас тоже беспокоят боли в животе? Тянет/ноет/колет? Где больше всего болит?
Со стулом есть проблемы?
Виктория, сейчас есть небольшие ноющие боли ниже живота, колющие в районе уретры. Возможно, что есть запоры
Общий анализ мочи сдавали?
Виктория, да, по урологии острого воспаления нет, бак посев чистый.
При вагинальном осмотре была болезненность? В области матки?
Кольпоскопия нужна только в том случае, если есть изменения по онкоцитологии или положительный впч
Кольпоскопия это осмотр под микроскопом шейку матки
Принятый ответ
Здравствуйте! сейчас какие жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи у вас признаки воспаления. По фемофлор ничего страшного нет
Асиет, добрый день, воспаление может быть следствием результатов фемофлора? Какую диагностику ещё можно провести?
Сдайте бак посев из ц канала на чувствительность к антибиотикам
Асиет, есть ли отличия данного анализа от фемофлора? можно ли сдавать после узи?
Да, есть отличие. По нему можно правильно подобрать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!Кольпоскопия нужна в случае,если есть изменения на шейке на матке и в цитологическом мазке.Увеличение размеров матки по УЗИ и боли внизу живота могут быть связаны с воспалительным процессом в матке(метритом). Рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога, при необходимости провести противовоспалительную терапию.