Анализы крови
Здравствуйте. В какие дни женщине можно сдавать ОАК и Биохим.а.к.,чтобы избежать повышения ,либо понижения данных,по вине гормонов и др. Спасибо.С Уважением,Ирина.
33 года
Здравствуйте. Можно в любые дни. Строгих противопоказаний нет. Но во время менструации лучше не сдавать, так как могут быть изменены некоторые показатели.
Виктория,а вот такие как РЭА,АФП..,или гормоны щитовидной железы?
В любой день цикла так же.
Виктория, мне просто говорили,главное не в овуляцию ..
Принятый ответ
То, что вы перечислили никак не относится к овуляции. Если речь идёт о половых гормонах, ЛГ, ФСГ и тд, то для них да, существует определённый период времени сдачи.