Линдинет 20 и беременность

ью Линдинет 20 уже 10 месяцев. Перерывов не было. Таблетки принимала не позднее, чем через 12 часов когда забывала (но такое случалось редко). Месячные приходят в срок. В этом месяце начала принимать таблетки после 7 дневного перерыва не сразу, а только с 3 таблетки. ПА в течении 7 дней после этого не было. Но сегодня набухла грудь в середине приема пачки, 15 таблетка. Кажется, что живот увеличен. Но болей нет, ни тянет. Могу ли я быть беременной и неподозревать об этом, если идут регулярные месячные?

Принятый ответ

Добрый вечер! Вообще, нет! Особенно,
Учитывая приём кок! Но, чтобы сказать на 100%, сдайте в ближайшее время (можно прямо завтра) анализ крови на хгч - самый точный метод!
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, а бывают случаи, когда наступает беременность во время приема таблеток, но месячные продолжают приходить во время? Т.е. беременность наступила, но под действием контрацептива идут месячные.

Здравствуйте. Беременность маловероятна

Нет, такого точно не бывает! Не волнуйтесь!

Как только появляется беременность, месячные в любом случае прекращаются как явление, т.к. не происходит овуляции. Может быть угроза прерывания беременности и отсюда кровянистые выделения, но в вашем случае это очень маловероятно!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Если не было половых контактов после несвоевременного начала таблеток значит беременности быть не может. Изменения в груди связаны также с несвоевременным началом приема таблеток. Беременности быть не может, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Принимаете кок длительно! Контрацептивный эффект надежный! Однако в этом месяце с учетом нарушения приема таблеток может возникнуть нарушение цикла! Беременность маловероятна! Однако , Если не последует менструально подобной реакции , по завершению активных таблеток ,то следует провести тест на беременность !

Принятый ответ

Здравствуйте!
При регулярном применении контрацептивов сформирован достаточный эффект защиты и беременность наступить не может.
Если вы очень сомневаетесь, то конечно можете сделать тест на беременность, но он будет отрицательный.
Сомнений нет в этом

Принятый ответ

Добрый день! Беременности быть не должно, учитывая описанную Вами ситуацию. Но в практике всякое бывает. Бывают и месячные идут (или менструалоподобные выделения, которые женщина принимает за месячные) 2-4 месяца, а беременность есть. Но это исключение из правил! Поэтому тут все просто, если сильно волнуетесь - сделайте тест на беременность, сдайте ХГЧ, если надо узи и все волнения будут устранены! Удачи!

Здравствуйте, во время приёма кок беременности исключено, при регулярном его приёма, вам не зачем переживать.