Сочетание лекарств

Здравствуйте, муж пьёт иматиниб 400 мг, можно ли пить иматиниб и заниматься лечением зубов, там колят обезболивающее и удалить пару зубов надо, или нужно, когда идёшь к зубному в этот день не пить иматиниб?

ГИСО
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
До приема иматиниба были проблемы с зубами?

Виктория, были

Виктория, здравствуйте, сейчас только лечение зубов кариес, можно ли пить иматиниб или сегодня его не пить

на кариес можно не прерывать
на удаление зубов за сутки отменить и в день удаления и день после воздержаться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило тирозинкиназные ингибиторы отменяют за 2 дня до травматических манипуляций и потом еще перерыв на 4-5 дней
Это актуально и для удаления зубов

Принятый ответ

Здравствуйте,!
Если нет нейтропении, то можно лечить. Перед посещением стоматолога сдайте клинический анализ крови.

Гюрухан, здравствуйте, сегодня лечение кариеса, с обезболивающее, кровь сдавали 1 июня был перерыв в приёме препарата из-за ОРЗ начали пить тоже с первого июня, сегодня продолжить пить иматиниб или не пить, потому что зуб лечили?

Лечить можно без прерывания приема иматиниба, это не является противопоказанием. Если все показатели крови в пределах нормы, то прием продолжаете.

Гюрухан, ещё один вопрос прописали пить хайрабезол 20мг 4 недели и рребагит 8 недель , потом хайрабезол 10мг 4 недели , и врачь гастоэнтеролог сказала это пропить, а дальше для защиты желудка пейте свой омез, хайрабезол 10 мг стоит пить или оставить 20мг, и после курса лечения стоит для защиты желудка омез 20 пить или лучше этот же рабепрозол 20 продолжать пить, была резекция желудка по поводу гист, и можно ли уколы в12 1 раз в месяц курсом или типо мильгаммы

Мильгаму можно, витамины не противопоказаны.
Скажите пожалуйста в связи с чем назначена терапия гастроэнтерологом? Когда была выполнена ФГДС?

Гюрухан, фгдс была 2 месяца назад, рецидива не выявленно, рефлюксная , отечность, гастрит., гастроэнтеролог назначила лечение прикреплю фгдс, стоит пить по 10мг или 20 так и оставить, пока пьёт гливек

Посмотрела
Если хайрабезол, то в поддержке достаточно 10 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение кариеса не требует отмены препарата иматиниба.
В случае удаления зуба, необходимо заблаговременно за 2 дня отменить препарат, и возобновить через 2 дня после.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно можно заниматься лечением зубов, терапию иматинибом можно не прекращать и продолжить прием, если все показатели крови в пределах допустимых норм. Перед удалением курс на день нужно прервать и после возобновить.

Здравствуйте
Лечение Зубов проводить можно на фоне приема иматиниба. За сутки перед удалением в день удаления и в день после удаления прием препарата приостановить. После возобновляете прием.

Здравствуйте

Лечение у стоматолога можно проводить. Предварительно сдать общий анализ крови и коагулограмму. Врача стоматолога уведомить, что вы на таргетной терапии. Возможно он по показателям крови, коагулограмме, объему проведенного лечения будет назначать дополнительно антибиотики.