Можно ли пить такое количество таблеток одновременно?
Наблюдаюсь у невролога и гастроэнтеролога. Оба сейчас назначили курсы из Ребагита, Вигантола, Магния, Хофитола (от гастроэнтеролога) и Грандаксина, Мемопланта, Бетасерка, Сирдалуда + уколы Ларигамы и Мексидола. Насколько губителен для печени и желудка приём такого количества лекарств? У меня рефлюкс из ДПК в желудок, гастродуоденит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребагит будет защищать слизистую оболочку желудка!
С магнием можно повременить!
Здравствуйте Елизавета.
Можно так как ребагит предотвращает возникновения повреждений слизистой оболочки на фоне приема НПВП.
Екатерина, а как быть с печенью?
лекарственное поражение печени очень редко бывает ,если у всех препаратов должная дозировка.В основном она возникает при приеме гормонов и длительных курсов лечения в течение полугода ,ваш курс он кратковременен.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Гастроэнтеролог назначенные препараты направлены на слизистую желудка ( Ребагит ) и травленой желчегонный препарат (хофитол).
Вигантол ( это витамин д) .
Магний можно начать прием позже .
Препараты от невролога кончено воздействуют на слизистую желудка , но если доктор назначил , значит они все нужны на данный момент . Вы будете принимать под защитой Ребагта их , поэтому побочный эффект минимален .
Принятый ответ
Здравствуйте. Все препараты сочетаются. Хофитол может спровоцировать рефлюкс, его бы не рекомендовала. Магний можно отложить. Мексидол и ларигамма не имеют доказанного эффекта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фактически от гастроэнтеролога здесь 2 препарат. которые сочетаются по действию с препаратами невропатолога. желудок Вы защищаете. остальные вопросы к невропатологу.
Принятый ответ
Здравствуйте Елизавета, гастроэнтеролог вам назначил препараты для защиты и восстановления слизистой оболочки желудка (ребагит), Хофитол ( желчегонный).
Препараты которые назначил невролог негативно действуют на слизистой желудка, поэтому данные препараты принимать вместе с ребагитом.
Вигантол это витамин Д, его можно принимать тоже совместно.
А приём магния пока приостановить.
Вас беспокоят головокружения, звон и шум в ушах?
Анна, здравствуйте! Беспокоят головокружения, слабость, боль в шее, периодические непроизвольные движения верхней губы
Спасибо большое за ответ, на фоне лечения должно быть улучшение.
Бетасерк купирует головокружение