Консультация кардиолога /

Высокий пульс и экстрасистолия — вопрос №1404644

Здравствуйте. Беспокоит тахикардия и экстрасистолия. Появилось всё внезапно,после орви и мне всё хуже. Сделала холтер,но врач ничего страшного не увидела. Два года назад на холтере была еденичная экстрасистола. При ходьбе и любой болезни состояние ухудшается. Сильная тахикардия и как следствие экстрасистолы. Физические нагрузки все исключила. Чувствую себя инвалидом. Помогите пожалуйста.

Возраст: 39

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Можете прикрепить протокол исследования?
Проверяли функцию щитовидной железы? Исключали дефициты?
После вирусных инфекций часта экстрасистолия.
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, здравствуйте. Щитовидка в норме. Ферритин 33.

Клиент
Эльвина, как только начинаю заболевать постоянные экстрасистолы.
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Экстраситолы в незначительном количестве.
Нарушений ритма, проведения нет. Короткий эпизод транзиторной ав блокады 1 ст. незначим клинически. Ишемии нет.
Обращает внимание тахикардия синусовая в течение дня.
Рекомендую вам еще сдать кровь на электролиты, после инфекций м.б. нарушение баланса электролитов и, как следствие, жалобы.
Начать прием т.беталок зок 25 мг утром, под контролем пульса, давления.
Препарат стабилизирует пульс, снимет симптомность экстрасистол.
Физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Будут вопросы-обращайтесь
Клиент
Эльвина, спасибо за ответ!
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистол по протоколу немного, но пульс частит в течении суток.
Рекомендую исключить структурную патологию - пройти узи сердца, проверить функцию и гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный, ферритин, электролиты (калий и магний).
При отсутствии противопоказаний можно назначить метопролол 25 мг х 2 раза в день, пока не будет выяснена причина тахикардии.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Прикрепила узи сердца.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По узи сердца нет данных за cтруктурную патологию.
Клиент
Алексей, загрузила ттг и ферритин посмотрите пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В пределах нормы.
Проверьте еще электролиты (калий и магний)
Клиент
Алексей, спасибо за ответ!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Согласна с Вашим врачом ничего страшного, патологического по монитору нет.
Экстрасистолы не опасны, но приносят не приятные ощущения - поэтому можно курсом принимать препараты магния - магнерот 500 мг 1 т *2 рд - нормализует сердечный ритм, успокаивает нервную систему.
Проверяли гормоны щитовидной железы? Ферритин? Калий? Витамин д?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, загрузила ттг и ферритин посмотрите пож.
Кардиолог, Терапевт
Да вижу
По эхокс все в пределах нормы
Гормоны щитовидной железы ТТГ в норме
Ферритин у Вас низковат - должен быть равен вашему весу, следовательно есть железо дефицит в организме
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм.
Количество экстрасистол не является физиологической.
Ишемические изменения не выявлены.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Уздг сосудов шеи.
При тахикардии принимайте ивабрадин 2.5 мг 1т 2 раза в день.
Магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо за ответ!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Татьяна.

У вас нормальный результат холтер ЭКГ.

Есть только склонность к тахикардии - это может быть связано с анемией, железодефицитом, патологией щитовидной железы, нарушением электролитов.

Нужно сдать анализ крови на ТТГ, ферритин, калий, общий анализ крови.
Тренировки нужно возобновить, без физической активности тахикардия не пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Желаю вам здоровья!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Склонность к учащенному сердцебиению.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Клиент
Регина, загрузила ттг и ферритин,посмотрите пож.
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась, все анализы в пределах нормы.
Клиент
Регина, спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?