Консультация кардиолога /

Апноэ и экстрасистолы — вопрос №1272130

Здравствуйте!
Начну с того, что я тревожный человек, имеются страхи. Если я переживаю и нервничаю, то могу не спать всю ночь или вскакивать от того, что меня выбрасывает из сна. Мне предстоит сложное удаление зуба, из за этого, я очень переживаю. Так как при волнении и страхе, начинают идти перебои без нормального удара. На днях решилась идти в стоматологию, хорошо, что со мной рядом был муж, потому что я так разволновалась и у меня сорвало ритм(( я не могла вздохнуть нормально, в глазах побелело, страх, перебои шли без нормального удара. В этот же день поехала, поставила холтер, чтобы поймать приступ если он повторится. Повторилось нечто похожее утром, были 2 провала друг за другом. Получила холтер на руки , посмотрела и увидела, что то, что я почувствовала, как 2 перебоя это выпадающие комплексы после экстрасистолы. Этого ни разу не ловили у меня на холтере. Ну и плюсом шла апноэ средней тяжести. В ночь ношения холтера я как раз плохо спала, меня постоянно выбрасывало из сна. До этого на холтере, который я проходила в августе не было ничего такого, апноэ было 4б. Но я тогда принимала тералиджен. И при его отмене, мой сон начал нарушаться, я стала вскакивать по ночам от сердцебиения и ощущения нехватки воздуха. Скажите пожалуйста откуда могло появиться апноэ и как мне теперь удалять зуб с такой проблемой?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, пиелонефрит, невроз

Кардиолог, Функциональный диагност
для диагностики апноэ нужна полисомнография, а не Холтер
Клиент
Александр, здравствуйте, а выпадающие комплексы после экстрасистолы это не опасно? Я не могу вздохнуть в такие моменты, когда экстрасистолы начинают идти подряд ((

Кардиолог, Функциональный диагност
обычно не опасно
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По суточному мониторингу ЭКГ всё в пределах нормы.
Экстрасистолы в норме.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Магне в6, успокоительное курсом.
УЗИ сердца в динамике.
Исключить дефицит микроэлементов.
Берегите себя, рада вам помочь
Клиент
Регина, здравствуйте! Скажите пожалуйста какой укол просить у врача стоматолога при удалении зуба? Без адреналина? У меня панические атаки бывают.
И по поводу выпадающего комплекса это ничего страшного? И апноэ средней тяжести
Кардиолог, Функциональный диагност
Вам необходима консультация психотерапевта
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Ульяна! Перед стоматологической процедурой можно принять антигистаминный препарат( например, диазолин 50 мг). Из местных анестетиков в стоматологии применяются препараты "для беременных", которые не содержат адреналин( эпинефрин).
Клиент
Игорь, скажите пожалуйста если я ранее ставила уколы Мильгамма в составе которой есть ледокаин и нормально их переносила, то значит и ледокаин как зубная анестезия может переноситься нормально или нет? И по поводу апноэ, средней тяжести, я всю неделю перед холтером нервничала, плохо спала, мог ли из за этого холтер зафиксировать апноэ?
Терапевт, Кардиолог
Если переносили лидокаин , можно обезболить одним лидокаином. У него меньше синдром отмены, быстрее восстановится чувствительность.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, анестетик должен быть без адреналина
Клиент
Гульнара, а выпадающие комплексы после экстрасистолы? Я ощутила это как 2 экстрасистолы подряд. . и по поводу апноэ действительно холтер не устанавливает этот диагноз? Нужно искать причину апноэ? Никогда не было этого на холтере, очень переживаю
Кардиолог
После экстрасистолы бывает пауза и это нормально, этот не опасно, апноэ действительно можно поставить только при полисомнографии