Беременность?

13 октября была мазня до 18 числа, потом пришли обильные месячные, с 21 по 22 число было мазня (второй месяц мазня перед месячными) раньше такого не было. Прерваный п. акт был 25 октября. С 29 тянет спину, ноет живот, тошнит. Может ли это быть беременность. И что так месячные идут?

Мб
22 года

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо сделать узи матки и придатков, чтобы исключить гиперплазию эндометрия или функциональные кисты яичников, которые могут давать такую симптоматику

Илона Альбертовна, а когда день овуляции должен был быть в моем случае?

Менструация нормальная пришла когда именно?

Илона Альбертовна, 18 числа

Числа 28-29

Илона Альбертовна, а на какой день симптомы беременности появляются?

Много симптомов, которые похожи при беременности, но с ней не связаны. У Вас наступление беременности сомнительно

Илона Альбертовна, а с чем это еще мб связано?

Может быть отсутствие овуляции, киста желтого тела, персистенция фолликула

Принятый ответ

Яна, ещё рано говорить о беременности.
В моче уровень ХГЧ повышается в среднем через две недели после оплодотворения. Поэтому тест на беременность необходимо делать через 10 – 14 дней от предполагаемого зачатия.
Вы можете сдать анализ крови на Хгч
В крови содержание ХГЧ всегда выше, чем в моче, и беременность можно подтвердить уже через 6–8 дней после имплантации плодного яйца.

Анна Михайловна, а когда день овуляции должен был быть в моем случае?

Овуляция происходит примерно в середине цикла, при этом у одной и той же женщины в каждом отдельном цикле она случается в разные дни.

Анна Михайловна, на какой день появляются симптомы беременности?

Симптомы могут появиться не сразу. У всех по разному .Самым точным методом являются обследование на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока ещё рано диагностировать беременность, для этого нужно сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14дней после полового акта. Сейчас нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.

Елена Александровна, а когда день овуляции должен был быть в моем случае?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы, нельзя исключить эндометриоз, патологию эндометрия
Рекомендую вам сделать УЗИ омт после месячных на 4-6день.
По поводу беременности, если был незащищенный половой акт, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от момента овуляции. Уровень больше 25 говорит о беременности

Екатерина Сергеевна, а когда день овуляции должен был быть в моем случае?

Овуляция в среднем через 2 недели от первого дня месячных.
Может варьировать +/- 7 дней.

Екатерина Сергеевна, первый день месячных это обильные выделения?

Да, мазня за неделю до не считается за месячные.

Екатерина Сергеевна, а с чем еще эти симптомы могут быть связаны?

Я вам написала выше, эндометриоз, патология эндометрия, образования яичников. Нужно делать УЗИ омт

Принятый ответ

Яна, здравствуйте. Чтобы определить наличие беременности, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от момента последнего ПА.
Так же рекомендую вам пройти УЗИ малого таза, чтобы посмотреть причину мажущих выделений
+ сдать мазки на инфекции: цитология из цервикального канала
+ Флороценоз