Консультация гинеколога /

Беременность? — вопрос №1663598

13 октября была мазня до 18 числа, потом пришли обильные месячные, с 21 по 22 число было мазня (второй месяц мазня перед месячными) раньше такого не было. Прерваный п. акт был 25 октября. С 29 тянет спину, ноет живот, тошнит. Может ли это быть беременность. И что так месячные идут?

Возраст: 22

Хронические болезни: Мб

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сделать узи матки и придатков, чтобы исключить гиперплазию эндометрия или функциональные кисты яичников, которые могут давать такую симптоматику
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а когда день овуляции должен был быть в моем случае?

Акушер, Гинеколог
Менструация нормальная пришла когда именно?
Клиент
Илона Альбертовна, 18 числа
Акушер, Гинеколог
Числа 28-29
Акушер, Гинеколог
Числа 28-29
Клиент
Илона Альбертовна, а на какой день симптомы беременности появляются?
Акушер, Гинеколог
Много симптомов, которые похожи при беременности, но с ней не связаны. У Вас наступление беременности сомнительно
Клиент
Илона Альбертовна, а с чем это еще мб связано?
Акушер, Гинеколог
Может быть отсутствие овуляции, киста желтого тела, персистенция фолликула
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Яна, ещё рано говорить о беременности.
В моче уровень ХГЧ повышается в среднем через две недели после оплодотворения. Поэтому тест на беременность необходимо делать через 10 – 14 дней от предполагаемого зачатия.
Вы можете сдать анализ крови на Хгч
В крови содержание ХГЧ всегда выше, чем в моче, и беременность можно подтвердить уже через 6–8 дней после имплантации плодного яйца.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а когда день овуляции должен был быть в моем случае?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Овуляция происходит примерно в середине цикла, при этом у одной и той же женщины в каждом отдельном цикле она случается в разные дни.
Клиент
Анна Михайловна, на какой день появляются симптомы беременности?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Симптомы могут появиться не сразу. У всех по разному .Самым точным методом являются обследование на ХГЧ.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Пока ещё рано диагностировать беременность, для этого нужно сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14дней после полового акта. Сейчас нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, а когда день овуляции должен был быть в моем случае?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы, нельзя исключить эндометриоз, патологию эндометрия
Рекомендую вам сделать УЗИ омт после месячных на 4-6день.
По поводу беременности, если был незащищенный половой акт, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от момента овуляции. Уровень больше 25 говорит о беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а когда день овуляции должен был быть в моем случае?
Акушер, Гинеколог
Овуляция в среднем через 2 недели от первого дня месячных.
Может варьировать +/- 7 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, первый день месячных это обильные выделения?
Акушер, Гинеколог
Да, мазня за неделю до не считается за месячные.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а с чем еще эти симптомы могут быть связаны?
Акушер, Гинеколог
Я вам написала выше, эндометриоз, патология эндометрия, образования яичников. Нужно делать УЗИ омт
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Яна, здравствуйте. Чтобы определить наличие беременности, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от момента последнего ПА.
Так же рекомендую вам пройти УЗИ малого таза, чтобы посмотреть причину мажущих выделений
+ сдать мазки на инфекции: цитология из цервикального канала
+ Флороценоз