Расшифровка анализов

Прошу расшифровать результаты анализов В данный момент Беременность 29 недель . Из хронических у меня : Хаит, синдром Жильбера Некоторые показатели завышены впервые На прием ко врачу только через несколько дней((

Хаит, синдром Жильбера
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности нормы анализов немного другие, поэтому по вашим анализам нет ничего страшного. Немного завышенны печёночные ферменты. Пройдите УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши аналищы соответствуют вашему состоянию ( беременность и болезнь жильбера)
Вы выполняли узи органов брюшной полости?

Екатерина, нет, УЗИ брюшной полости не делала. Не беспокоило ранее ничего

Стоит выполнить, учитывая ваши печеночные показатели

Принятый ответ

Здравствуйте. АЛТ и АСТ завышены, но учитывая синдром, какие были предыдущие анализы биохимии (в течении всей беременности).
Тромбоциты низкие, сдать тромбоциты по Фонио.
Кетоны в моче (возможно жидкости мало пили, соблюдение диеты даже при сдаче мочи)
В целом ничего критичного. Пересдать мочу и тромбоциты по Фонио

Олеся, прежде повышения данных печеночных показателей не было обнаружено . Только до беременности были завышены сильно билирубины . Поэтому сдала генетический анализ , где и выявили синдром Жильбера .

Принятый ответ

Здравствуй, анализы хорошие,за исключением печеночных ферментов-нужно пересдать, возможно была погрешность в питание, лейкоциты, соэ-всегда повышаются при беременности, не обращаем внимания, кетоны в моче могут периодически проскакивать, тоже ничего страшного, тромбоциты чуть ниже, можно тоже пересдать, могут такие быть за счет беременности,остальные показатели не значительны

Принятый ответ

Здравствуйте!Изменения в общем анализе крови характерны для беременности, повышение уровня АЛТ и АСТ вероятно связано с синдромом Жильбера.Рекомендую Вам придерживаться диеты 5,пропить Хофитол по 2 таб 3 раза в сутки 10 дней затем повторить анализ крови на печёночные пробы.