Болит горло, почки
Две недели болит горло, под подбородком впервые воспались лимфоузлы большие, анализ крови Билирубин повышен, ср. объем тромбоцитов. повышен, общий белок понижен. 2 недели темп-раз 37-37.4,болят почки.
Здравствуйте, стрептококк, обитающий на миндалинах часто дает осложнения на почки и сердце. Рекомендую сдать биохимический анализ крови, общий анализ мочи, общий анализ крови, с реактивный белок, сдать мазок на стрептококк из ротоглотки, пройти узи почек. Далее лечение и диагностика по результатам обследований.
Альбина, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Добрый день. А ЛОР-врач смотрел? Возможно, что есть хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит, гайморит и так далее). Пока можно полоскать горло мирамистином или гексоралом 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день, местно виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Пить побольше. Сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов, почек и мочевого пузыря, сдать ОАМ
Ольга, здравствуйте! Спасибо больше за ответ, как раз записалась на узи