По поводу абортов

Здравствуйте,мне 20 лет. Делала аборт вакуумный в 16, в 17 лет медикаментозный , и сейчас снова беременна,но разошлась с молодым человеком, он не хочет детей. А я не против была родить, если я сейчас сделаю медикаментозный аборт я смогу в будущем родить ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Предсказать это невозможно, кто то делает 10-20 абортов и способен беременеть каждый месяц, у кого один аборт ведёт к бесплодию. Аборт это риск повреждения эндометрия и возможность бесплодия в будущем. Вы должны подобрать надёжную контрацепцию, думать о своей безопасности должна в первую очередь женщина, это Ваше здоровье. Если решите прервать беременность желательно это сделать вновь медикаментозно, метод более щадящий и с минимумом последствий. Удачи Вам!

Здравствуйте,все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Некоторые женщины делают по 9-10 абортов,а потом благополучно рожают, а некоторые после единственного аборта теряют репродуктивную функцию.
Так же многое зависит от квалификации гинеколога,делающего аборт

Здравствуйте!
В современном мире аборты проводят в максимально щадящем безопасном для женщины режиме.
Безусловно, нет 100% гарантии, что беременность наступит тогда, когда вы будете её планировать.
Если вы сейчас сделаете аборт, рекомендую вам подобрать надёжную контрацепцию. Всё же аборты - не шуточная процедура.
Решать только вам.

Маргарита, да это понятно, главное в будущем забеременеть и родить здорового малыша!

Все индивидуально, 100% гарантии вам никто не даст

Забеременеть и родить здорового ребёнка больше шансов в возрасте от 20 до 30 лет, даже после абортов. Чем старше, тем меньше становится шансов.
Медикаментозный аборт проводите только под наблюдением врача и только после подтверждения того что плодное яйцо в полости матки.

Маргарита, а я делала медикаментозный аборт дома, врач выписал таблетки и назначил дома принимать . Сейчас тоже сказали при враче выпить таблетку и ехать домой

Принятый ответ

Узи вы делали перед тем как принимать сейчас таблетку?

Принятый ответ

Добрый день!
100 % гарантии никто не даст! С каждым годом количество женщин с диагнозом бесплодие растёт. Поэтому подумайте хорошенько, нужен ли ВАМ этот ребёнок.
Если решите прерывать беременность, советую поставить вам спираль - это надёжный способ контрацепции, поможет избежать таких неприятных ситуаций в будущем.
Удачи!

Конечно с каждым абортом риск увеличиваете! Не нужно аборты использовать как контрацепцию , даже если это табллетированный аборт ! И у него есть осложнения! Поэтому хорошо следует подумать сохранить беременность или прервать !

может хватит уже аборты делать?