Что то с рукой
Здравствуйте, всё началось 2сентября, на работе очень разболелась рука и повисла вниз, поднять я её не могла и работать ей тоже! Потом обратилась в приёмный покой и поставили плечелопатосный переартрит, обкололи её, как я понимаю сделали блокаду. боль прошла, но ненадолго. Сейчас по настоящее время она ноет в области лопатки, снизу, под ней, отдаёт в левую руку, по руке идут переодически колики, она немеет. Невролог лишь отправлял на рентген грудного отдела сказал воспаления там нет, мрт шейного отдела тоже всё хорошо, отправляет лишь на капельницы и говорит принимать таблетки, но причину не ищет! Подскажите пожалуйста что это может быть и что нужно ещё пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо пройти МРТ плечевого сустава и сделать ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике.
Для снятия болевого синдрома-аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней.
Для защиты слизистой желудка на весь период приема НПВП-нексиум по 40 мг 1 раз в день-10 дней(за 30 минут до еды).
Для улучшения проводимости по нервно-мышечным волокнам-аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.
Ирина, аркоксия не помогает, пила габапентин развилась аллергическая реакция, принимала другие таблетки к сожалению название не помню, сильное какое то, по рецепту покупала
У ревматолога проходили обследование?
Ирина, нет, невролог никуда не направляет
Необходимо сделать МРТ и ЭНМГ(как писала выше) и обратиться к ревматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте ??необходимо пройти энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов
Принятый ответ
Здравствуйте. А ранее делали МРТ плечевого сустава? Сейчас стоит снова поставить блокаду с дипроспаном, чтоь снять боль.
Рука немеет вся или определённый участок?
Маргарита, МРТ никогда не делала, немеет кисть и выше до локтя
В таком случае сделайте стимуляционную ЭНМГ, результат подкрепите. По результатам лечение.
Маргарита, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое лечение назначил врач? Пробы проводил, сравнивая результаты обоих рук?
Принятый ответ
Здравствуйте . Нужно пройти ЭНМГ верхней конечности