Мерцание в глазах

Здравствуйте. Всю свою историю прикладываю тут: https://sprosivracha.com/questions/1107693-fonovaya-retinopatiya-i-retinalnye-sosudistye-izmeneniya-angiopatiya-setchatki-chazn Прошла все возможные исследования, наблюдалась в НИИ Неврологии, диагноз так и не выставили. Лечилась габапентином и эсциталопрамом и практически все прошло, но буквально пару дней назад начали снова появляться блестки в глазах, на мгновение появляется белая точка, то в правом, то в левом глазу. С чем это может быть связано? Исходя из симптомов и истории, которую я описывала, могут ли это быть симптомы 1 заболевания?

не знаю
32 года

Здравствуйте Елена после блестков головная боль появляется ?прикрепите мне офтальмолога заключение мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий?Лишнее ни прикрепляйте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, здравствуйте. Подгрузила все, кроме узи, делала на нижние конечности, так как тогда именно это беспокоило. Все исследования делала полгода назад в момент активных симптомов.
Головной боли нет, блестки в течение дня, раз 10 в день. Еще один момент, при глубоком вдохе у меня кисти как иголками колет.

По мрт ничего страшного нет только воспаления в ячейках лор врач осматривал вас на тот момент ?энмг верхних конечностей стимуляционную не проходили ?электролитный баланс калий магний хлор натри ферритин гемоглобин железо вит б 12 не сдавали на счёт колик

По офтальмологу миопия синдром сухого глаза ангиопатия критичного ничего не вижу исключить солнце бани сауны

По звп патологии нет но я ни нашла узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, проходила, дважды, нервы в порядке, дефицит Ферритина был, но я принимала курс витаминов. А какое сейчас лечение этих блесток может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, а где расположены эти артерии? Я делала узи вен ног.

Расположение на голове и на шее ,не проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, здравствуйте. Нет, не проходила.

Обязательно пройти раз такая клиника ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, спасибо вам за ответы! а что покажет ЭЭГ и сейчас мне нужно какие то лекарства начать принимать/капли глазные возможно? Не скажу, что мне особо это мешает жить, но приятного мало (

Принятый ответ

Ээг ничего ни покажет а узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий пройти обязательно я вам посоветую на данный момент т вазобрал по 1/2 -2 раза в день 1 месяц ,Семакс в нос по 2 к -3 р в день 14 дней в каждую ноздрю

Здравствуйте, ЭЭГ прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, нет, не направляли

Здравствуйте. Препараты отменили или на фоне их приёма произошло ухудшение в виде возврата симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, здравствуйте .габапентин отменила полтора месяца назад, ад продолжаю и вот частичный возврат

Вероятно габапентин и держал зрение в хорошем состоянии. Сделайте ещё УЗДГ брахиоцефальных сосудов, не вижу в обследованиях

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, а с чем эти блики связаны?

Возможно связано с кровообращением, возможно, все таки с нервом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, по кровообращению ясно- нужно пройти узи артерий, а по нерву? Как его проверить? Офтальмологу я показывалась полгода назад.

Зрительно вызванные потенциалы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, я проходила это исследование, оно прикреплено

Принятый ответ

А, да, пропустила этот файл, да, там норма. Тогда смотрим сосуды, пока попробуйте вазобрал по 1/2т 2р/д 1 месяц, он снимет спазм сосудов, улучшит кровообращения, отток. Если на нем станет лучше, значит дело в сосудах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, спасибо!