Недержание газов у ребенка
Здравствуйте . Из-за чего у ребенка недержание газов при кашле, смехе, чихании ? Можно это как то вылечить ? Какие анализы сдать ? И что вообще с этим делать . Если что ребенку 10 лет .
Принятый ответ
Здравствуйте, такая ситуация у ребёнка в связи с избыточным газообразованием в кишечнике у ребёнка, такое бывает при избыточном росте патогенных бактерий,которые вызывают процессы брожения и на фоне приёма продуктов, вызывающих повышенное газообразование. Необходима копрограмма - минимальный анализ, который покажет нарушения желудочно-кишечного тракта. На данный момент Эспумизан l 30 капель 3 раза в сутки облегчит симптомы.
Татьяна, сдавали этот анализ. Врач сказал все нормально . Назначили юниэнзим на две недели , вроде стало получше . Но при кашле и смехе осталось без изменений .
При кашле, чихании у нас расслабляются сфинктеры, в связи с чем избыток газов отходит. Может быть у вас остались результаты копрограммы?
Татьяна, утром поищу .
Татьяна, прикрепила результаты анализов
По анализу крови всё хорошо. По анализу кала есть вопросы переваривания в желудке и 12-перстной кишке. Эспумизан будет убирать симптомы. Иберогаст 20 капель 3 раза в сутки в течение одного месяца. Это растительный препарат,который снимает воспаление желудочно-кишечного тракта, убирает спазмы и газообразование.
Татьяна, а эспумизан сколько принимать ? Узи нужно делать?
Эспумизан только убирает симптомы,можно принимать до месяца. После иберогаста в течение недели, вам он не понадобится. УЗИ не информативно в данном случае, поэтому необходимости в нём абсолютно нет.
Татьяна, чем можно заменить иберогаст? В нашем городе нет нигде его
К сожалению, аналогов у этого препарата нету. В таком случае Энтеросгель 1 чайная ложка 3 раза в сутки. И Эспумизан l 30 капель 3 раза в сутки. Так же курсом 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте .
Это говорит о том , что есть повышение газообразование .
Для того чтобы определится с причиной нужны следующие анализы :
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , глюкоза , холестерин , общий белок
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня желательно сдавать при инфекционной больнице
Екатерина, некоторые из них сдавали . Прикрепила
Анализы в норме .
Екатерина, узи делали давно. Тоже сказали повышенное газообразование
Надо повторить узи, желательно выполнить узи желчного пузыря с пробным завтраком , как правило газообразование бывает у детей на фоне нарушения оттока желчи .
Принятый ответ
Здравствуйте) бывают ли у ребёнка запоры? Возможно есть ослабление мышц сфинктера. Покажите ребёнка проктологу если беспокоит именно что он не сдерживает газы.
Ольга, запоров не бывает