Консультация гинеколога /

Не эффективен для меня дюфастон — вопрос №1405147

Здравствуйте! Мне 42 года, планируем беременность. В мае прошлого года была замершая беременность на сроке 10 недель, на сроке 5 недель обнаружили гематому , гинеколог в платной клинике сказал, что ничего страшного нет. Пошла вставать на учет в свою ЖК , повторно сделали узи, тоже самое пркащало, мне назначили дюфастон, в итоге он мне не помог. Это не первый случай, у меня уже была ранее замершая беременность , но на узи тоьько небольшой тонус был и тоже прописали дюфастон , не помог. Но между этими замершими у меня была нормальная беременность, также прописали дюфастон, но я его не стала пить и отходила нормально и родила в срок. Личный для меня итог, что дюфастон был бесполезен, только тошноту ходила терпела от него, таксикозом не страдала.

На данный момент тест положительный, после ЗБ не получалось забеременеть почти год . Подожду недельку и пойду вставать на учёт. Естественно мне будут сразу прописывать дюфастон. Вопрос - имею ли я право отказаться от его приёма, т. к. для меня он был бесполезен?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет!

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы можете его не принимать. Но он никак не влияет на замирание беременности.