Боли в молочной железе
Появились боли в левой груди на 17 день цикла. Сходила на узи молочных желез, результат прилагаю. Вопрос какие анализы нужно сдать что бы понять причину и решить данную проблему? На данный момент пользуюсь контрацепцией евра пластырь в течении 2х лет.
Добрый день!
На фоне евра половые гормоны не сдают, тк все гормоны организме получает из пластыря. Рекомендую сдать Пролактин на 2-3 день цикла , ттг.
Вера, проблема могла возникнуть из за него, у него есть фиброаденома в побочных действиях. Я не смогу узнать надо ли мне сменить контрацепцию с помощью анализов?
Принятый ответ
С помощью анализов вы не узнаете, является ли это побочный действием препарата. Если жалобы появились при наклейки пластыря, то тогда подозреваемой его. Можно перейти на другие препараты кок. Например на ярину или клайру. Они реже вызывают болезненность в груди.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам следует оценить показатели пролактина и уровень гормонов щитовидной железы. На данный момент можете начать принимать индол форто по 1 кап 2 раза в день 1-2 месяца и добавить иммастон по 1 кап в день так же на 1-2 мес. Понаблюдать. То что прописано в узи не критично, такие изменения есть у 70% женщин и даже у тех кто не пользуется контрацепцией. Не переживайте. Если динамики положительной не будет, можно попробовать уйти на таблетки.