Расширение межполушарной щели 4 мм

Нам 7 месяцев. Ребенок очень активный. Переворачивается, ползает на четвереньках, сидит в позе русалки . Не стоит, танцует .Что волнует , немного кривошеит, слабая шея и спина. Гипертонус. Ручки зажимает, не даёт массажировать плачет.Ручками по столу хорошо стучит, с открытыми ладошками.Игрушки в руки берет, гремит,стучит об пол. На спине вообще не хочет лежать , сразу переворачиваеться на живот.Сидеть в стуле для кормления не хочет, ему сразу на бок хочется перевернуться.До 6 месяцев хорошо гулил. Сейчас смотрит и молчит, улыбается иногда.Если рассмешить хорошо хихикает. Вес за месяц не набрал, может сильно активный?До 5 месяцев спал всю ночь. Теперь по ночам просыпается крутиться с одного на другой бок. С закрытыми глазами, как не плачет , а кричит. Покормлю, засыпает. Часа на 1,5-,2.Посетили невропатолога. Назначил Кортексин 10 уколов, Пантогам месяц. Уколы прокололи,теперь пьем Пантогам.

Нет
25 лет

Добрый день! В процессе развития ЦНС у ребенка могут появиться нарушения поведения, беспокойный сон. Создайте спокойную обстановку дома (уберите фоновые шумы - постоянную работу телевизора, мультики, музыку, гаджеты и др), особенно в вечернее время. Можете давать ребенку успокаивающие чаи по возрасту (продаются в аптеке) при отсутствии аллергии.
Двигательные навыки в пределах возрастной нормы, Некоторые детки навыки могут приобретать чуть позже, чуть раньше. Медикаментозное лечение хорошее, ответ на лечение не всегда бывает сразу, должной пройти некоторое время. Привести тонус в норму поможет общий массаж и физиотерапия.