Потею ночью
Добрый день. Было и есть очень много стрессов. В январе делала узи по женски, все более менее в норме. Перед месячными я и раньше потела по ночам . Но сейчас именно с приходом месячных ночью с вся мокрая . Хоть футболки меняй. Утром встаю разбитая . Сдала кровь. Онкоцитологию сдавала в январе, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина! Посмотрела ваши анализы, все показатели без отклонений, в пределах нормы. Признаков воспаления нет.
Потение, возможно, вызвано дисфункцией вегетативной нервной системы. Желательно еще проверить функцию печени, сдать кровь на АЛТ, АСТ,билирубин, креатинин, мочевину, глюкозу, сделать рентгенографию органов грудной клетки. Если и эти показатели без изменений, я бы вам рекомендовала консультацию невролога, психотерапевта. эндокринолога.
Наталья, все эти показатели я буквально месяц назад сдавала , сдаю периодически , т.к.тревожность высокая.
Марина,вы принимаете какие-либо препараты от тревожного расстройства?
Принятый ответ
Здравствуйте. Марина.
У вас нормальные результаты анализа крови.
Потливость может быть связана с гормональными изменениями в процессе цикла, переутомлением, сдайте анализ на сахар, гликированный гемоглобин, сделайте флюорографию.
Это неспецифичный показатель, могут временные внешние факторы - смена погоды, изменения питания,экология, приводить к потливости.
Елена, просто так страшно. В интернете пишут про лимфому. Гипотериоз
Ваши анализы исключили эту патологию. Не волнуйтесь. Принимайте противотревожную терапию, обратитесь на консультацию психотерапевта. Можно принимать Афобазол.
Елена, спасибо большое. А почему может быть и озноб и ломота . Плаксивость . И вот эта потливость ночная?
Это может быть на фоне стрессов и переутомления, если жарко у вас, и в разные дни цикла.
Елена, точно не жарко (
Значит с другими факторами связано, видимо на фоне переутомления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы - без патологии.
Потливость связана с тревожным расстройством (вегетативная дисфункция), для его купирования - магний, фенибут, глицин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Анализы вариант нормы. Рекомендую приём Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Рекомендую обсудить с Гинекологом комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, устраняет проявления синдрома ПМС.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам ничего не объясняет Ваших жалоб. Вам стоит дополнительно проверить уровень витамина д крови, при его снижении бывает потливость. При необходимости восполнить дефициты.
Плюс наиболее вероятно эти симптомы обусловлены тревожностью, стоит посетить психотерапевта
Рекомендовала бы приём Фенибут 250 мг 2 раза в сутки до месяца. Препарат рецептурный.