Цитология расшифровка
Добрый день. Пришел анализ по цитологии. Очень переживаю. Такое в первый раз. Обычно все хорошо было. 40 лет. Не рожала. Сдаю цитологию каждый год. Прошу посмотреть. Насколько это опасно, что нужно делать?
Здравствуйте, опастности никакой нет, потому что у вас все хорошо.
Nilm это норма, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Рака и предрака нет у вас. Проходите ежегодный цервикальный скрининг.
Наталья, доброе утро. Догрузила соскоб из шейки матки. Посмотрите и его?
Я уже посмотрела 2 файла который вы скинули, других файлов не вижу. И ответила вам выше. Что это норма
Наталья, до этого был 2 раза цервикальный канал.
И там и там норма. Атипических и злокачественных клеток нет.
Наталья, спасибо
Здравствуйте. У вас абсолютно хороший анализ. Никаких патологических изменений не выявлено. Nilm _это норма
Светлана, спасибо
Здравствуйте, цитология и соскоб хорошие. Данных за рак нет ни в цитологии, ни в соскобе.
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте, цитология у вас в норме, атипичных клеток не выявлено, это самое главноеNILM хорошо. В материал попали все слои клеток и описаны
Гиперкератоз это повышенное ороговение клеток, в качестве дообследования можете сдать пцр впч
Шушаник, спасибо
Здравствуйте . По цитологии всё у вас хорошо, атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Раз в год в динамике цитологию сдавайте
Галимат, спасибо