Боль в пищеводе

Здравствуйте!При приеме пищи болит пищевод, даже при глотании слюны, останавливаюсь и жду когда пройдет, испытываю ужасный дискомфорт и боль . через некоторое время отрыжка, икота и все проходит, в день может повториться до двух раз, Сначала было так но не сильно быстро отпускала, но вот уже неделю усиливается, при этом еще вздутие и тяжесть в желудке. Помогите пожалуйста , какие можно пропить препараты для облегчения?, пока нет возможности обратиться к врачу. Благодарю!

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Нора. Конечно, лучше сделать ФГДС для уточнения диагноза, пока для облегчения симптомов можете попробовать разо 20 мг по 1 таб на ночь, дюспаталин по 1 капсуле 3 раза в день за 20-30 мин до еды и пепсан Р по 1 пакетику 3 раза в день после еды или при боли.