На носу непонятная штука)
Здравствуйте. Подскажите, на носу вылезла непонятная штука. Сначала была в виде точки, теперь чуть больше. Думал прыщ, но он уже давно. Особо не заметно, но напрягает, если приглядеться. Когда трогаешь, то не болезненно.
Здравствуйте
Возможно кератома или бородавка
Нужно осмотреть в дерматоскоп чтоб сказать точнее
Опасного нет
Прижечь лазером или жидким азотом можно
Марина, а так, без прижигания? Мазь к примеру?
Принятый ответ
Наружные препараты могут дать ожог и оставить след.
Лучше убрать у врача аккуратно
Здравствуйте, Андрей! Качество фото конечно не позволяет оценить , но предположительно дермальный невус или кератома или бородавка. Для уточнения нужен очный осмотр врача-дерматолога обязательно с дерматоскопией и уже решения вопроса о том каким методом удалить если вас беспокоит эстетическая составляющая.
Здравствуйте, Андрей
Похоже на доброкачественное образование
Необходимо очно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога
При желании удалить волосковой насадкой методом Сургитрон
Образование отравить на гистологию
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями