Долгое время высыпания , зуд

Здравствуйте, дома 2 ребенка , сыну 4 , дочке 1.8 , оба заболели легким орви в основном были только сопли , потом у старшего началось высыпания вокруг губ долгое время , потом у младшей дочки появились такие же высыпания, думали герпес но были у врачей сказали что нет , потом у старшего начались высыпания по телу на ногах в виде покраснения и точек маленьких , потом у дочки началось такое же . Вот уже больше месяца у обоих детей такая ситуация , пытаюсь постепенно отбирать питание чтоб понять может аллергия на что-то, уже не знаю что думать к кому обратиться . Могу скинуть фотографии покраснений и точек. Иногда покраснения проходит но точки остаются , и потом опять появляется покраснения

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим обращением, это может быть и вирусная экзамена,необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!

Принятый ответ

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Без фото сложно сказать, могу предположить что это проявление вирусной экзантемы- реакция на перенесенной ОРВИ .
В данном случае она самостоятельно проходит,лечение симптоматическое.
Наружно можно спрей неотанин 2-3 раза в день, подслушивает, успокаивает кожу
Антигистаминные-зодак по возрасту
Обильное питье
Но также необходимо исключить аллергическую реакцию на пищу, порошок, моющие средства.
Заведите пищевой дневник, и старайтесь записывать что ели, пили ,и реакцию . После чего заметили новые подсыпания.

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь и антигистаминные препараты, наружно Крем спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Здравствуйте!
По описанию можно предположить проявления вирусной экзантемы.
В такой ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата в возрастной дозировке внутрь, несколько дней, например, Фенистил.
Обильное питьё.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Наружно использовать крема, эмоленты, топикрем, серия Скин Кап.
При наличии зудящих высыпаний можно рекомендовать мазь Адвантан наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Наблюдение педиатра, дерматолога.