Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №2573614

На стволе полового члена появилась как маленькая ранка в виде точки , которая не заживает уже 6 мес

Возраст: 57

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Могу предположить травмированный выводной проток сальной железы. обработка настойкой календулы 2-3 раза в день,корочку не срывать.Сообщите результат спустя 4-5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Так как ранка не заживает столь длительное время, рекомендую вам очно показаться дерматоонкологу, для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Сдать соскоб для исключения грибковой инфекции.
И далее определиться с дальнейшей тактикой лечения.
Принятый ответ

Клиент
Анализы загружены у меня вам видно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, увидела посев, в посеве условно патогенные микроорганизмы, они не причина эрозии,брак как присутствуют и в норме.
Незаживающая ранка - это повод очно показаться дерматоонкологу.
Клиент
Юлия , скажите, пожалуйста, а может это быть не злокачественный , а доброкачественный процесс ? На что больше похоже ? Там на фото еще цвет сильно выражен розовый , на самом деле еле заметный и то , то что брали соскоб и долго обрабатывали фукорцином
Клиент
Плоская вообще без припухлостей , только точка маленькая когда мажешь пощипливает, и еще это место у мужа находится в складке всегда , как будто не дает подсохнуть этой точке
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это может быть и сальной кистой, это доброкачественное образование, может быть просто трещинкой из за расположения в складке, нужно разбираться на очном осмотре.
При подтверждении диагноза можно использовать заживляющие мази - Левомеколь, например.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вы добавили много лишних и личных фото.перепроверьте.
Попробуйте пролечить 14 дней
Цикапласт в5 3 р в день
Тридерм 2 р в день
Если не пройдёт,то Нужно сделать дерматоскопию образования.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, в данном случае рекомендовалаа бы обработку Хлоргексидин + супироцин мазь 2 раза в день 14 дней.
При отсутствии заживления очно обратитесь к специалисту (дерматоонкологу) для проведения дерматоскопии, длительно незаживающие эрозии вызывают подозрение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем Фуцидин 3 раза в день и нужно очень показаться доктору
Принятый ответ
Клиент
Похоже на злокачественный процесс ? Или бывает и доброкачественные образования?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Злокачественного ничего по фото не вижу
Клиент
Просто все отправляют к онкологу раз длительно не заживает
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото подозрений нет , то если долго не проходит показаться можно