Прогноз на последующую беременность
Беременнсть первая в 2022 году. С 14 недель кардиомагнил 75 мг. до 35 недели,в связи с риском преэклапсии по 1 скринингу, самочувствие хорошее ,давление всю беременность в норме.Роды первые, срочные в 40 недель в возрасте 29 лет, безводный промежуток 18 часов,родовозбуждение окситоцином ,полное плотное прикрепление плаценты, ручное отделение последа,гипотоническое кровотечение 800 мл в послеродовом периоде. Исход хороший,выписана с инволюцией матки на 5 день. Ребенок здоров,8/9 апгар. Через 8 нелель гистероскопия с гистерорещектоскопией по поводу образования плацентарного полипа . Узи через 8 недель после операции-норма, все пришло в норму. Причины патологии явно не нашли,так как вмешательства на органах малого таза до родов небыло. Хотелось бы попробовать разобраться с причинами. Возможно ли избежать патологии при последующих беременностях и родах . И вообще какой прогноз для репродуктивной функции и нормальных родов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно благоприятный прогноз для последующих беременностей и родов. Единственное- риск преэклампсии с кратность родов растёт, он никуда не денется.
Образование плацентарного полипа спрогнозировать и предупредить никак нельзя
Принятый ответ
Добрый день.
Если говорить о профилактике задержки частей последа в матке - тут профилактика невозможна. Стоит сообщить об этом акушерской бригаде, дабы те утроили бдительность, осматривая родившийся послед. Что касается слабости сократительной активности матки и необходимости родовозбуждения окситоцином - профилактировать это тоже несозможно ничем, кроме, пожалуй, витаминов. Выберите Элевит, от планирования и до самых родов.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, никакой профилактики провести невозможно. Но и гарантии нет ,что будет в последующие беременности и роды так же. Единственное нужно будет сообщить при сборе анамнеза на этапе постановки на учет,чтобы был контроль
Здравствуйте, прогноз на следующую беременность благоприятный, профилактировать развитие осложнений в родах послеродовом периоде не возможно, профилактировать можем преэклампсию приёмом кардиомагнила.
Здравствуйте. У вас благоприятный прогноз для будущих беременностей и родов