Прыщи в промежности
Здравствуйте. Совсем недавно у меня был генитальный герпес. Была у гинеколога. Пролечилась. Всё прошло. Но после него появились какие то прыщи в промежности. Не беспокоят совсем. Но что за прыщи, не понятно. . Фото прилагаю
Юлия, здравствуйте! Фото не в фокусе, не могли бы Вы прикрепить более чёткое?
Ольга, загрузила ещё одно фото
По фото похоже на контагиозный моллюск - это вирусная инфекция кожи. Передаётся при контактах, в том числе половых. Вам необходимо обратиться к дерматологу очно для подтверждения диагноза и решения вопроса об удалении.
Здравствуйте
Возможно контагиозный моллюск
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза
Если подтверждается,то нужно прижигать жидким азотом или лазером у врача
Здравствуйте, Юлия. Очень похоже на контагиозный моллюск - это неопасное вирусное заболевание. Вам необходимо обратиться к дерматологу очно, и он удалит эти элементы (пинцетом либо коагуляцией).
Дарья, у меня запись только на 19 июня. Ничего, что долго ждать?
Опасного для жизни нет, но высыпания могут распространиться, просто большее количество придется удалять. Ванны сейчас не принимайте, в баню не ходите.
Здравствуйте, это контагиозный моллюск -вирусное заболевание кожи . Нужен очный осмотр и его удаление
Здравствуйте, Юлия
Насколько удастся разглядеть - это контагиозный моллюск - вирусное заболевание
Нет
Необходимо показаться дерматологу очно, осмотреть в дерматоскоп и удалить
Юлия,здравствуйте
Фото не совсем четкое,но вероятнее всего контагиозный моллюск -вирусное заболевание,появляется на фоне снижения иммунитета
Рекомендую :
Очный осмотр с удалением пинцетом,лазером или азотом ,но в приоритете первые 2 варианта,так как при удаление жидким Азотом могут остаться рубцы
Заболевание заразное,советую не тянуть,так как они могут увеличиться в размере и количестве
Доброго времени суток. Фото смазанное ! Необходимо сделать с нормальной резкостью, естественным освещением и с разных сторон.
Владимир, была у дерматолога. Да, это тот самый моллюск. Такой вопрос? Откуда это берётся? У меня один половой партнео. Но у него нет ничего. Никаких высыпаний
Принятый ответ
Это не половая инфекция, поэтому не переживайте. Откуда - это самому богу известно. Главное, что это лечится.
Здравствуйте, Юлия.
Фото не передаёт четкости, желательно очно показать дерматологу. Необходимо исключить контагиозный моллюск, у него в центре есть вдавление.
Если моллюск, то удалять жидким азотом или пинцетом.
Если нет, то фолликулит.
Наружно рр зеркалина 2 р в день до разрешения.
Хб нижнее белье.
Татьяна, была у дерматолога. Да, это тот моллюск. Удалила мне всё пинцетом. Откуда это всё берётся, если передаётся половым путём? У меня один половой партнео. Но у него ничего такого нет