Беременность,инфекции
Здравствуйте,я беременна срок 28 недель и 4 дня, с воскресенье начало беспокоить частые походы в туалет по маленькому ходила каждую минуту в туалет и после того как все выходило была боль и жжение внутри, стало ходить больно как будто мочевой пузырь полный а по факту он не полный,ощущение еще как будто давит на мочевой пузырь и это чувство на протяжение всего времени С понедельника или вторника ко всему прибавились часты походу в туалет по большому и ходила тоже по чуть чуть и из за того что не могла сходить нормально болела поясница Сейчас стул более менее налаживается и меня он не беспокоит Беспокоит только что часто хожу в туалет иногда даже не дохожу,давит на мочевой пузырь что то аж ходить больно и в машине когда еду на кочках больно и зуд во влагалище Сдала посев мочи результаты прикрепила и обычный анализ мочи и вот жду еще мазок Подскажите что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Екатерина, здравствуйте сейчас прикреплю, долго грузит
Екатерина, прикрепила
Увидела. Нужно лечение- амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней и канефрон по 2к 3 оаза в день. После лечения контродь анализов. Достаточный питьевой режим.
Екатерина, это цистит и молочница или что ?
Это бактериальный цистит, лечение обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на инфекцию мочевых путей, анализа еще не видно
Светлана, здравствуйте прикрепила
Однозначно нужно лечить, так как Ваши жалобы подтверждают анализы-это действительно инфекция мочевыводящих путей
К сожалению антибиотика, которым мы лечим это состояние беременных, а именно амоксициллин или амоксиклав в списке нет, но я бы рекомендовала начать лечение именно с него, так как он не противопоказан при беременности, те что в списке мы оставляем на крайний случай , так сказать
Амоксициллин или амоксиклав 1000 мг*2 р/д 7-10 дней, если это первый эпизод, то лучше 10 дней пропить учитывая зуд флюконазол 150 мг в 1й и 7й день лечения
Очень смущает глюкоза в моче, баночка стерильная была? Что с глюкозой в крови?
Светлана, гемоглобин у меня 77
Низкий гемоглобин тут роли не играет, хотя это не хорошо, нужно его повышать, какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Ольга, здравствуйте прикрепила
По анализу - есть инфекция. Лечение обязательно антибактериальное, если анализ сдан без погрешности.
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Увеличить питьевой режим: клюквенные, брусничные морсы
Что по глюкозе крови?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результат анализов
Наталья, прикрепила
По результату анализа требуется лечение
Начните приём растительного уросептика канефрон по 2 три раза в день 10 дней минимум можно и больше
Амоксиклав 1000 по 1 два раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас цистит.
Лечение:
1. Таб Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
2. Таб Канефрон по 2 таб 3 раза в день до родов
Также, обогатите рацион питания брусничными и клюквенными морсами - это натуральные уросептики.
Здравствуйте! У Вас в бак посеве выявлена бактерия в высоком титре, это показание к приему антибиотиков.
Можно попробовать Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Параллельно пробиотики для кишечника 14 дней (например, Бак- сет или Линекс).
Гестационного сахарного диабета нет у Вас?
Екатерина, это может быть и цистит и молочница все вместе ? Или что у меня?
Это бактериальный цистит
Екатерина, насчет диабета не знаю
Вы глюкозотолерантный тест сдавали в 24-28 недель беременности?
Екатерина, еще не направляли
Должны отправлять до 28 недель, а у Вас уже 29я неделя беременности(
Здравствуйте, можно принимать конефрон по 2таб 3раза в день, обильный питьевой режим, консультации уролога