Массаж и орви
Здравствуйте. Ребенок со 2 июня с насморком. Малышу 8 месяцев. Подключился кашель. Отхаркивающийся. Кашель редкий, в основном после смеси или когда ребенок лежит, кашель влажный. Были у педиатра. Послушали, сказали легкие чистые, не пугаться кашля, звуков хрюканья, это сопли стекают по задней стенке. У малыша красное горло, поставили острый ринофаренгит. Сказали лечиться симптоматически, нос промывать и чистить, пить жидкость, увлажнять комнату(увлажнитель работает)Ребенок активный, веселый, кушает, температуры нет. С завтрашнего дня должны начать массаж. Педиатр сказала, чтобы жили обычной жизнью, массаж не противопоказан. Муж мой тоже медик(стоматолог) говорит, что массаж может усугубить. Скажите, как правильно поступить? Массаж не на дому
Здравствуйте, Ира, рекомендую дождаться полного выздоровления. Муж абсолютно прав.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Лучше дождаться выздоровления и потом проходить курс массажа
Ира, здравствуйте! Массаж никак на течение ОРВИ не повлияет, если ребёнок себя хорошо чувствует, то массаж делать можно.
Здравствуйте
Ваш муж прав, необходимо дождаться полного выздоровления малыша , после этого приступать к курсу массажа
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение Вам назначили верное, но вот от массажа лучше воздержаться до выздоровления.
Здравствуйте, обязательно нужно выздороветь,а потом начать массаж,сейчас нельзя.
Здравствуйте! Дождитесь полного выздоровления