Крем для сосков

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли мазать соски детским кремом? ( любым ли или какие-то особые указания для этого должны быть в состави?) От сухости. И, вообще, можно ли мазать любым кремом или нет? Или какая-то реакция может быть? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно с кремом смпантенолом.( Бепантен)

Принятый ответ

Здравствуйте! Крем бепантен хорошо помогает.

Здравствуйте
Реакция может быть абсолютно на все, это индивидуально
Можно и детским кремом, декспантенол, бепантен, пантенол

Ксения, при этих проблемах можно использовать крем Бепантен, детские кремы и мази с облепихой, стерильный вазелин, можно просто детский крем, купленные в аптеке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Есть отличный лосьон для сосков и кожи груди Пурилан.

*пурелан

Ксения, здравствуйте !
Если Вы не кормящая мама , то моете не переживая пользоваться любым кремом ! Соски , как любая другая часть тела в отношении возможной аллергии ! Этого бояться не нужно !
Если же Вы кормите грудью, то это совсем другая ситуация ! Ребёнок почувствовав даже незначительный запах может отказаться от груди ! В таких случаях необходимо подобрать крем с минимальным запахом и минут за 30 до кормления грудь тщательно промыть тёплой водой, просушить и убедиться , что запахов нет !

Добрый день! Бепантен отлично помогает от сухости и трещин, быстро заживляет

Принятый ответ

Здравствуйте!Можно и нужно Бепантен!!!

Здравствуйте, если не кормите грусть, то можно. Но лучше бепантеном.

Здравствуйте! Да, можно наносить детский крем, никакой негативной реакции не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте в принципе можно

Ксения, добрый день. Вы на ГВ?

Здравствуйте, если вне кормления можно любым. При кормлении-пурелан

Здравствуйте мажте бепантеном
Он лучше заживляет

Здравствуйте. Бепантен.

Здравствуйте, идеально подходит для этого декспантенол - хоть фирменный, типа бепантена, хоть копеечный. Если соски не беспокоят, нет трещин, то и специально смазывать их не надо. На ареоле есть специальные железы, выделяющие особую жировую смазку

Добрый день. Теоретически можно, но вопрос в том, что обычно сухости там не бывает. Там достаточно много сальных желез. ПОкажитесь очно дерматологу, возможно, есть какое-то кожное заболевание

Здравствуйте.
Бепантен отлично подходит в плане устранения сухости.

можно