ОАК ребёнка в 8 месяцев
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты, о каком заболевании может говорить? Ребёнку 8 месяцев. Прикрепляю 2 ОАК с разницей в месяц, от мая, и июня. Переживаю. Многое не в норме..и некоторые показатели выросли. Ребенок очень капризный последние 2 месяца. Списываю на зубы. На искучтвенном вскармливании. Из прикорма ест кашу рисовую, кабачок, индейка, яблочное пюре, смесь гидролизат казеина. Воду никак не пьёт с рождения, совсем, ни со шприца, ни с ложки, ни с поильника.. ни с кружки. Пробовала и детские чаи, и варить яблочный компот. Все бестолку. Получается жидкость ей поступает только в приёмы пищи смесью.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Приложите анализы
Дарья, прикрепили, дата на них сверху
Ребёнок вирусной инфекцией перед сдачей не болел?
Дарья, нет. У нас режутся зубки, руки всегда во рту.
Ещё есть анализ кала. Там стафилокок-он с ролждения у нас. И гемолитическая палочка.
Сейчас прикрепляю анализ 2 минуты
Признаков анемии у вас нет, ни по 1 анализу
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме
Но признаки вирусной инфекции все же есть
Анализ кала на дисбактериоз не информативен, его лечить не нужно
Дарья, спасибо! Значит ничего критичного?
Просто и по майскому аналезу признак перенесенной инфекции, и по июньскому тоже.
А симптомов болезни никаких нет.. и дома никто не болел
Я и переживаю...в чем же дело. 2 аналеза с перерывом в месяц показали инфекцию..которой не видно было
Татьяна, нормы для всех одинаковые
Но дети разные
Если у вас так и будет по анализу, возможно ваши показатели вариант нормы, такие дети бывают!
Мы анализ не лечим, страшного ничего у вас по нему нет!
Если у ребёнка жалоб нет, то и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Анна, здравствуйте, прикрепила, дата на них сверху
Здравствуйте,по последнему анализу анемия лёгкой степени тяжести,нужно сдать ферритин,железо,Ожсс,чтоб решить вопрос о препаратах железа.И по анализу видно,переносили вирусную инфекцию.в рацион нужно чтоб была гречка,зелёные яблоки,говядина.
Анна, ??? Вы смотрели дату анализов сверху?
Повышеный гемоглобин это анемия?
Это анализ от 4.05 я прокомментировала,сей от июня прокоментирую.
По июне гемоглобин восстановился,всё хорошо,видимо в мае сильно болели раз там упал так гемоглобин,а так ни чего плохого нет в этом анализе,но показывает,что вирус присутствовал.
спасибо! Значит ничего критичного?
Да совершенно верно,все нормально,не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, жду анализы. Если ребёнок не пьёт воду, можно готовить компоты, чаи. На возраст ребёнка можно использовать достаточно большой перечень чаёв и напитков гранулированных или пакетированных Хипп, Бабушкино лукошко: Липа, Малина-Шиповник, Ромашка, Лесные ягоды, Фруктовый чай и другие, рекомендую начинать с 1 чайной ложечки, постепенно увеличивая.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте, прикрепила. Посмотрите пожалуйста!
Компот яблочный не пьёт, чай ромашковый тоже. Из за аллергии что то другое, гастроэнтеролог пока не разрешают
Пытаюсь вливать ложками, но выплевывает..кривится, как будто гадости дали, и выплевывает.
по последнему анализу признаки перенесенной вирусной инфекции
Михаил, дело в том что не болела. Но
У нас режутся зубки, руки всегда во рту.
Ещё есть анализ кала. Там стафилокок-он с рождения у нас. И гемолитическая палочка. Это может дать такую кровь?
Сейчас прикрепила анализ на дисбактериоз
нет эти бактерии не могут изменить кровь. Вирусная нагрузка могла пройти незаметно, иммунитет справился, а кровь отреагировала.
Михаил, спасибо! Значит ничего критичного?
А симптомов болезни никаких нет и не было.. и дома никто не болел
Я и переживаю...в чем же дело?. 2 аналеза с перерывом в месяц показали инфекцию..которой не видно было.
Значит иммунитет хороший и прекрасно справляется без клинических признаков
Михаил, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте) анализы в пределах возрастной нормы. Кал на дисбактериоз не информативен, его не смотрим и не лечим. По анализам всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна общий анализ крови от 07.06 числа в норме, лечения не требует, кал на дисбактериоз не достоверный т.к микрофлора постоянно меняется, лечить не нужно. Будьте здоровы!