Есть ли мононуклеоз по оак?

Здравствуйте! Дочке 5 лет, в среду вечером поднялась температура 39,2, были жалобы на живот. весь четверг температура в течении дня поднималась до 38.7, жалоб на живот больше не было. Вчера дочь пожаловалась на горло, врач после осмотра поставила ангину( в горле налет и белые точки). Выписали Амоксиклав и частые полоскания. Температура со вчерашнего утра больше не поднималась. Сегодня с утра дочь опять жалуется на небольшую боль в животе. Вчера с утра сдали оак, посмотрите пожалуйста, не похоже ли на мононуклеоз? продолжать ли пить Амоксиклав?

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,анализ пока не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Анна, здравствуйте, прикрепила

Посмотрела,на инфекционный мононуклеоз кровь не похожа,она бактериальная,повышены нейтрофилы,лимфоциты снижены ,продолжайте антибиотик 7 дней,больше в сторону ангины,через час не забывайте пребиотик давать аципол Линекс или бак-сет 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Анна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, у сына ( 4 года) с вечера тоже поднялась температура, утром посмотрела горло тоже красное, есть налет на миндалинах, но на боль пока не жалуется .Я так понимаю скорей всего заразился от дочки. Нужно сдавать оак, или можно начать принимать те же антибиотики?

Я думаю смысла нет сдавать кровь,если находятся в одном помещении, начинайте тоже антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
По анализу крови нет мононуклеоза
Просто бактериальная инфекция , о чем свидетельствуют нейтрофилы .
Антибиотик должен помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Мария, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, при инфекционными мононуклеоз в крови появляются типичные мононуклеары, чем нет в Вашем анализе. К тому же при приёме амоксиклав и мононуклеоз, появляется сыпь, чего Вы тоже не описываете.
Стоит продолжить приём антибиотика до 5 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
Кровь у ребенка вирусно-бактериального характера, на мононуклеоз не похожа.
Рекомендую принимать антибиотик в течении 7 дней.
Не забывайте за пробиотики, например, бак сет.