Появилось раздражение и шелушение на коже

В месте сгиба ног (на обоих ногах) появилось раздражение красного цвета и шелушение с зудом. Подскажите что может быть. Предполагаю что реакция на стиральный порошок, но не уверен, нужна консультация специалиста.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это контактноаллергический дерматит
Эмульсия Адвантан 2 раза в день
Таблетки Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день
Удачи в лечении!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Здравствуйте, Андрей
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте, Андрей.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения. Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте, это раздражительный или атопический дерматит . Наружно крем адвантан или кофмодерм к